Правила выбора тумб для ТВ: с чего начинать выбор

 

Как только не умудряются размещать свои телевизоры наши соотечественники. У каждого они, как и прежде, могут занимать места на столах, на подоконниках, на полках для книг, на шкафах и многих других совершенно не приспособленных для этого местах. И хоть технологии в наш век идут вперед семимильными шагами, телевизоры все равно продолжают размещать, где попало.

Но решение этой вечной проблемы есть, и оно довольно простое – просто нужна тумба для тв. Можно даже просто ради интереса зайти в мебельный магазин или крупный салон, в котором глаза сразу «разбегутся» от того многообразия тумб или других видов подставок под телевизоры, например тут https://tumbazakaz.ru/catalog/nizkie-tumby.

Подвесные полки, напольные стойки, уютные большие и маленькие тумбы, комбинированные и объемные модули решают проблему без особого труда, только нужно правильно выбрать подходящий вариант. Выбор делается, основываясь, в первую очередь, на размере помещения, где устанавливается телевизор, а также от его габаритов.

Если само помещение небольшого размера, лучше всего подойдут компактные стойки и тумбы, а также специальные полки. Ассортимент тумб под телевизоры в магазинах огромен, но все их можно разделить условно на тумбы под телевизоры небольших размеров и для широкоэкранных. Планируя основным «местом жительства» телевизора сделать просторную гостиную комнату, остановить выбор лучше на многофункциональных вариантах.

Многофункциональные тумбы для телевизоров с самого начала планировались производителем для размещения телевизора, акустической системы, DVD-проигрывателя, книг, статуэток и дисков, для чего сделаны специальные полочки, ящички и ниши, закрываемые дверкой. Такой вариант поможет сэкономить достаточно много места, которое можно использовать в других целях.

Еще одним фактором, который обязательно нужно принимать во внимание, это материал, из которого изготавливалась тумба под телевизор. Самым распространенным, качественным, экологически чистым и оттого еще более популярным материалом является дерево. Кроме того, деревянные тумбы самые надежные из всех и способны без труда выдерживать большой вес оборудования. Из-за своей легкости в чистке от загрязнений деревянные тумбы имеют очень длительный срок службы.

Но многие стараются сделать свое помещение более современным, предпочитая изысканность в стиле интерьера. Они все больше выбирают тумбы стеклянные, но тем, у кого есть маленькие дети, к такому выбору следует отнестись с большой осторожностью. Стекло, конечно, не разобьется от малейшего удара, но, как говорится, береженого Бог бережет. Производители стараются сделать все возможное для того, чтобы сделать стекло как можно крепче и выносливей к различного рода повреждениям.

Но есть среди потребителей и любители хай-тека, которых производители также могут порадовать. Они могут выбрать в свою квартиру пластиковые или металлические тумбы, которые также неплохо будут смотреться в помещении. И все же основное правило выбора любого товара – прислушиваться к своему разуму, а не желаниям, которые, как известно, скоротечны. Сегодня вам захотелось такую тумбу под телевизор, а уже через неделю она просто будет занимать место, раздражая вас своим видом.

Источник