Иннополис стал третьим среди вузов страны по качеству приема абитуриентов

По данным совместного мониторинга НИУ ВШЭ, Минобрнауки РФ (Российская Федерация — Yandex‘а, русский ИТ-университет Иннополис вошел в тройку вузов с наивысшим средним баллом ЕГЭ студентов, поступивших на 1 курс. В 2020 году этот показатель вырос до 95,7 балла.

мониторинг проводится с 2009 года. В нём учитывается свойство приема лишь по фронтам подготовки бакалавриата и специалитета, лишь полное очное обучение (педагогический процесс, в результате которого учащиеся под руководством учителя овладевают знаниями, умениями и навыками).

1-ое пространство в рейтинге занял МФТИ (97,6), 2-ое — МГИМО (96,2). На четвёртом и 5-ом месте расположились НИУ ВШЭ (95,2) и НИЯУ МИФИ (95,0).

Институт Иннополис поднялся на две строки по сопоставлению с прошедшим годом: в 2019 году с баллом 92,7 ИТ-вуз замыкал пятерку фаворитов рейтинга. Посреди негосударственных и татарстанских вузов Институт Иннополис по этому показателю — 1-ый.

Напомним, что Институт Иннополис практикуется на образовании, исследовательских работах и разработках в области информационных технологий и робототехники. В 2020 году поступило 12 896 заявок из 161 страны на обучение (педагогический процесс, в результате которого учащиеся под руководством учителя овладевают знаниями, умениями и навыками) в Институте Иннополис на программки бакалавриата, магистратуры и аспирантуры. Средний балл ЕГЭ студентов, зачисленных на экономные места, — 95,7.

В институте  открыты 15 научно-исследовательских лабораторий и 7 центров разработки. На базе Лаборатории нейронауки и когнитивных технологий, входящей в состав центра, действует ведущая русская научная школа в области нейронаук.

Читать также:

Годичная миссия в Арктике завершилась, и данные неутешительны. Что ожидает население земли?

Астрологи нашли звезду, которая пульсирует лишь одной стороной

Поглядите на самые близкие снимки поверхности Солнца

Источник