Новые AirPods от Apple выйдут в первой половине 2021 года – Bloomberg

26.10.2020, 18:06

0

0

фото: apple.com

Дизайн новейших AirPods, по словам издания, будет больше похож на дизайн наушников Самсунг

Компания Apple собирается обновить линейку беспроводных наушников AirPods в первой половине 2021 года, докладывает Bloomberg со ссылкой на свои источники. 

По словам издания, Apple готовит обычные AirPods третьего поколения и вторую версию AirPods Pro. Освеженные AirPods получат наиболее маленькую ножку и сменные ушные вкладыши. Инженеры компании также работают над повышением времени автономной работы, а вот системы шумоподавления в AirPods не будет.

Подписывайтесь на LIGA.Tech в Facebook: главные анонсы о разработках

AirPods Pro станут наиболее малогабаритными: Apple желает избавиться от стержня, а станет наиболее округленными и заполняющим все место уха, как это на данный момент устроено в наушниках от Самсунг, Гугл и Amazon. В Bloomberg также отмечают, что пробы встроить в новейший уменьшенный корпус AirPods Pro систему шумоподавления, беспроводную антенну и микрофоны оказалась сложной задачей. Это может привести к наименее принципиальному дизайну. 

По данным Bloomberg, на долю Apple приходилось выше 50% рынка беспроводных наушников в 2019 году. Издание ждет рост спроса на наушники опосля того, как Apple не стала класть AirPods в набор с iPhone.

  • Самсунг, Xiaomi и OnePlus потроллили Apple из-за отсутствия зарядки в комплекте iPhone 12.
  • В ноябре Apple покажет новейший MacBook Pro — Bloomberg

Подписывайтесь на LIGA.Tech в Telegram: лишь принципиальное

Источник