Садовые кресла из дерева своими руками

Я весьма люблю созодать кресла/стулья и прочую мебель своими руками. Это весьма занятно, и при всем этом дозволяет сберегать не маленькое количество средств. Вот подошел конец лета, и пора бы уже создать обычные древесные кресла для заднего двора, на даче.

В качестве материала, я употреблял остатки старенькых досок из сосны.

В гараже у меня скопился целый склад. Так почему бы не пустить все это в дело? Я брал за базу довольно ординарную систему. Если разбить по блокам, то получится последующее.

Две оси, спинка, сидушка, несколько перекладин. Ножки изготовлены последующим образом.

Обыденный нахлест. Принципиально, что обрабатывать лучше всего составные блоки. По другому будут необработанные части в местах соединений. В домашней мебели это не критично, а вот с садовой — совершенно иная история.

Сидушку крепим к двум осях. Перекладины ставим в местах расположения рук. Собственного рода локотники. Спинка у нас располагается под углом. Крепим все на обыденные шурупы по дереву.

Вот и все. Для удобства ставим подушечку. основное не забывать подушечку забирать в дом, на ночь (то есть темное время суток). По другому может промокнуть, либо еще что. А ведь так приятно посиживать менно на незапятанной подушечке. Не правда ли?

 

Источник