Декоративный камин из металлического профиля

Постоянно, приезжая к бабушке, в личный дом я обожал посидеть в кресле, укутавшись пледом перед камином. Времена изменяются, но любовь к огню, каминам и т.д. остается. И вот, уже у меня, в моем доме идет ремонт, и я решил воссоздать ту сказочную атмосферу из юношества. Отопление у нас газовое, так что особенного смысла в камине нет. Лишь в декоративном плане. Поэтому решил создать декоративный камин. Ведь основное не огнь, основное — атмосфера.

За базу брал железный профиль. Уже из него и сформировал формы для грядущего камина. Смотрится все весьма благопристойно. времени естественно заняло не не много, но оно того стоит. вышел у меня последующий основа.

Довольно крепкий. А это важно. Обшивал его гипсокартоном. Брал подороже, с пропитками, что бы избежать в дальнейшем заморочек. К тому же, он наиболее ударостойкий.

Сверху, установил специальную доску-подставку. Шлифовал длительно, что бы не было ни сучка, не шершавости. Вовнутрь самого камина установил плиту-мозайку из камешков. Продается в большинстве строй супермаркетов.

Последующий шаг — покрытие верхней доски лаком, также морилкой (для цвета). Вышло весьма даже любопытно. Снизу, на приготовленную поверхность начинаем класть гипсовую плитку.

Вот фактически и все. думаю для вас понравилось. В планах, на предстоящее, думаю установить доп декоративную панель имитации пламя. Но это уже в дальнейшем. Пока тормознули на данном варианте. Спасибо за внимание.

Источник