Приток подписчиков Netflix падает. Названа причина

21.10.2020, 15:33

0

0

фото: Sedat Suna/EPA

Летний спад подписок Netflix наступил, когда в США (Соединённые Штаты Америки — года приток подписчиков на стриминговой платформе Netflix приметно свалился и составил 2,2 млн юзеров. За квартал компания прогнозировала получить 2,5 млн новейших подписчиков, докладывает Associated Press.

3-ий квартал Netflix окончил с базой подписчиков в 195,2 млн юзеров. Летний спад у Netflix наступил, когда в США (Соединённые Штаты Америки — бизнес в Facebook: главные бизнес анонсы

За 1-ые девять месяцев года количество подписчиков подросло на 28 млн, что сделалось самым огромным каждогодним приростом компании за всю ее историю.

Компания предсказывает прирост в 6 млн юзеров в четвертом квартале. За аналогичный период прошедшего года компания получила 8,8 млн подписчиков. Аналитики ждали, что за октябрь-декабрь 2020 года Netflix захотит получить 6,4 миллиона подписчиков.

В Netflix ждут, что в 2021 году рост количества подписчиков возвратится к докарантинному уровню, так как мир «наконец выздоравливает» от пандемии COVID-19. Это значит, что в первой половине последующего года рост будет намного медлительнее, чем в 2020 году.

Благодаря притоку новейших подписчиков в этом году акции Netflix выросли на 59%. Их стоимость свалилась на $28,53 (-5,4%), до $496,89 бакса опосля того, как стали известны результаты отчета компании.

Читайте также
Кинофильм для Netflix. Ван Дамма увидели на съемках в Бортничах – фото

  • В конце третьего квартала 2019 года Netflix имел 67,1 млн подписчиков из США (Соединённые Штаты Америки — количество подписчиков Netflix составило 47,4 млн и подросло на 140% по сопоставлению с первым кварталом 2017 года.
  • В сентябре возникла русская версия Netflix. Также Netflix вышел на русский рынок при посредничестве холдинга Государственная Медиа Группа (НМГ), который возглавляет Алина Кабаева.
  • 22 сентября Netflix начал партнерство с 2-мя украинскими студиями озвучки. Они будут заниматься адаптированием контента на локальном уровне.

Подписывайтесь на LIGA.бизнес в Telegram: лишь принципиальное

Источник