Кресло-гамак из деревянного поддона

Все мы любим время от времени отлично и отменно отдохнуть опосля сложного рабочего денька. слово ‘отменно’ предполагает то, что отдых должен вмещать максимум удобства и расслабления как вещественного, так и сакрального тела. Для этого на нынешний денек выдумано массу нужных изделий, но они все стоят благопристойно недешево.

Но есть вещи, которые можно создать вручную, другими словами без помощи других, без излишних издержек на материалы. К таковым вещам относится полюбившееся дачниками кресло-гамак. Это изделие можно создать за час либо два работы.

Итак, если у вас залежался строительный древесный поддон, до этого чем выкидывать, вы должны знать, что из него можно создать много чего же полезного! В данной статье пойдет речь о том, как создать незамудреное кресло-гамак. Это еще одна самоделк из серии кресла и мебель своими руками

Для того, чтоб создать кресло своими руками материалов пригодится сравнимо мало. Необходимы будут доски (2 х 15 см) либо поддон, также веревка (капроновая).

Что ж, сначала, необходимо разобрать древесный поддон. Не повредив доски, это создать будет не попросту, поэтому что гвозди там или с резьбой, или с насечками. Но для кресла годятся только прекрасные неповрежденные доски, поэтому разбирать необходимо аккуратненько.
Так как длина досок в 2 раза превосходит подходящую, то просто распилите их пополам.


На досках необходимо создать разметку, отступая от краев не наименее 1,5 см. Опосля чего же необходимо просверлить на обозначенных местах сквозные дырки. Поперечник сверла должен быть чуток больше поперечника веревки. Если желаете резвее окончить, то можно сложить несколько досок и сверить в их сразу.

Когда просверлили все доски, необходимо пропустить через их веревку тем соединяя их меж собой. созодать это необходимо аккуратненько, не очень затягивая.

Длинна изготавливаемого кресла зависит от вашего роста. Когда кресло доделали до подходящей длинны, нужно просверлить 4 огромные дырки по бокам изделия.

Для подвешивания кресла рекомендуется применять веревку потолще, чтоб быть стопроцентно уверенным в том, что она выдержит ваш вес.

Итак, кресло-гамак на скорую руку готово. Сейчас, опосля часа работы можно смело его повесить и услаждаться отдыхом.


Для того, чтоб кресло смотрелось луче и прослужило подольше, можно обработать доски шлифовальной машиной, а опосля вскрыть их лаком либо выкрасить. естественно обрадотка досок и вскрытие лаком должны происходить до «зашнуливания веревками».

instructables.com

Источник