Состарить лицо и почистить кожу: в Photoshop встроили нейросети для обработки фото

21.10.2020, 11:52

0

0

фото: NVIDIA Studio/ Youtube

При помощи нейросети можно будет раскрасить черно-белое фото либо поменять эмоцию человека

Adobe Photoshop представил на проходящем на данный момент мероприятии Adobe MAX новейшие функции, работающие по методам искусственного ума. Нейронные фильтры посодействуют юзерам поменять выражение лица, убрать морщины либо, к примеру, поменять небо на фото, докладывает TechСrunch.

Интегрированная нейросеть в Photoshop сумеет распознавать небо на ваших изображениях, а потом поменять его остальным небом по вашему выбору. Потому что цвета неба конкретно влияют на освещение всей сцены, Photoshop отрегулирует цвета и остальной части фото. В коллекции Adobe уже есть 25 обычных фото неба, но вы можете вставить на фото и свое. 

Очередной новейший инструмент – Smart Portrait Filter, помогающий обрабатывать лицо человека. С данной нам функцией можно «очистить» кожу от морщин, прыщей и остальных смущающих неровностей. Не считая того, нейросеть сумеет омолодить либо состарить человека, повернуть голову человека в другую сторону, поменять ракурс освещения либо направление взора. 

Подписывайтесь на LIGA.Tech в Facebook: главные анонсы о разработках

Smart Portrait Filter для Photoshop стал результатом сотрудничества Adobe и Nvidia в области технологий искусственного ума. Основой инструмента стала нейросеть, разработанная Nvidia и обученная на бессчетных портретных изображениях, также разработка Nvidia StyleGAN2.

  • приложение, способное мгновенно переносить объект с фото в документ Adobe Photoshop.

Подписывайтесь на LIGA.Tech в Telegram: лишь принципиальное

Источник