Оплатить парковку по SMS: в Харькове запустили новую услугу для водителей

20.10.2020, 17:44

0

0

фото: depositphotos.com

Произвести оплату услугу можно будет с баланса телефона

Vodafone, Киевстар и lifecell запустили на городских площадках Харькова услугу «SMS-парковка». Проект был осуществлен вместе с Харьковским городским советом в рамках цифровой трансформации городка, докладывает ITC. 

C нынешнего денька, 20 октября 2020 года, парковки на площадках коммунального компании «Харьковпарксервис» можно оплачивать при помощи SMS. Перечень парковок можно отыскать по ссылке. Оплата (выдача денег по какому-нибудь обязательству) доступна «в один шаг» и с хоть какого мобильного телефона.

Подписывайтесь на LIGA.Tech в Facebook: главные анонсы о разработках

Чтоб произвести оплату парковку абоненту необходимо выслать SMS на номер 949 с текстом XX0000XX [Пробел] N [Пробел] T, где XX0000XX — муниципальный номер кара, N — номер парковки и T — количество часов парковки. Юзеру придет SMS с информацией о оплате (расчёту за купленный товар или полученную услугу) парковки, а за 10 минут до ее окончания сервис предупредит о окончании оплаченного периода.

Стоимость парковки оплачивается с мобильного счета абонента, услуга доступна абонентам Vodafone, Киевстар и lifecell. Для абонентов Vodafone малый остаток баланса на мобильном счете опосля оплаты парковки должен быть не наименее 3 грн. Для юзеров Киевстар и lifecell таковых ограничений нет. Для получение копии оплат необходимо выслать SMS с текстом «D» либо «d» на номер 949.

  • В Киеве около метро возник очередной перехватывающий паркинг: фото.
  • В Киеве заместо строительства новейших парковок прирастят их тарифы.

Подписывайтесь на LIGA.Tech в Telegram: лишь принципиальное

Источник