Дорожным движением Киева будет управлять искусственный интеллект

19.10.2020, 19:44

0

0

фото: пресс-служба КГГА

В столице введут систему управления дорожным трафиком на базе искусственного ума

Столичное КП «Центр организации дорожного движения» желает приобрести за 3 млн грн программку для подсчета и анализа поведения каров при помощи искусственного ума, 19 видеокамер Hikvision за 1,2 млн грн и систему обработки и хранения инфы 3,8 млн грн. 

О этом пишет ITC.

Подписывайтесь на LIGA.бизнес в Facebook: главные бизнес анонсы

Согласно тендерной документации, система обязана уметь подсчитывать в автоматическом режиме количество тс по фронтам движения, в том числе – в критериях различного дорожного покрытия, отсутствия маркировки, погодных критерий, времени суток и т. д. в течение 24 часов 365 дней в году.

Также программка может обеспечивать подсчет транспорта в «пробке», «тянучке», при проезде разграничительной полосы либо в случае отсутствия таковой полосы, наличии огромного количества транспорта, одновременных направлениях движения (до сорока на одной камере включительно).

Отмечается, что система обязана выявлять и охарактеризовывать авто по главным чертам (марка кара, модель, поколение, цвет кузова, просвет времени, адресок, источник данных), различать публичный транспорт (до этого всего, троллейбусы и автобусы, которые относятся к городскому транспорту) и автоматом давать нужную команду аппаратному комплексу, который контролирует переключение цвета на светофорном объекте.

Система сумеет обеспечить возможность просмотра приобретенных данных и поиска по обозначенным характеристикам, а именно: просмотр и экспорт таблицы со всеми определенными чертами, указанием времени и места фиксации, ссылками на файл-источник с видео (маленький видеоролик, включающий 10 секунд до и опосля момента фиксации); рассматривать видеопотоки с различных типов камер с их высококачественными чертами (локация, угол обзора, тип рисунки, размер рисунки, количество кадров за секунду времени, тип потока передачи кадров и т.д.), также предоставлять возможность изменять потоки либо добавлять новейшие потоки, камеры, локации и т. д.

  • В октябре Министерство инфраструктуры инициировало проект по оцифровке авто дорог местного значения.

Подписывайтесь на LIGA.Бизнес в Telegram: лишь принципиальное

Источник