Московские дорожные камеры начнут фиксировать нарушение самоизоляции

Столичный центр организации дорожного движения расположил на веб-сайте госзакупок тендер по выбору компании, которая модернизирует передвижные комплексы. Речь идет практически о 60 микроавтобусах, на крышах которых установлены камеры, пишет «Коммерсантъ».

Столичный ЦОДД расположил на веб-сайте госзакупок тендер по выбору компании, которая выполнит «работы по модернизации передвижных комплексов фотовидеофиксации нарушений ПДД». Наибольшая сумма договора составляет 98,1 млн руб. Речь идет о модернизации 59 микроавтобусов на базе Ford Transit и Газель Next, на крыше которых установлены камеры.

Из технического задания следует, что камеры должны начать фиксировать 50 новейших правонарушений, в том числе нарушение режима самоизоляции в режиме карантина (ст. 6.3 КоАП Рф).

В Москве эта статья не применялась, нарушителям выписывали штрафы по ст. 3.18.1 КоАП Москвы. Размер штрафа за проезд без пропуска составлял 5 тыщ рублей.

В ЦОДД газете «Коммерсантъ» доказали добавление функции определения нарушителей самоизоляции тем, что «стационарные комплексы и передвижные должны работать в синхронном режиме, потому идет плановая доработка программного обеспечения».

Напомним, что статья о нарушении режима изоляции была введена в Кодекс о административных правонарушениях в апреле. Наибольшая сумма штрафа для людей составляет 300 тыщ рублей, для организаций — 1 миллион.

Читать также:

На 3 денек В темных дырах могут быть вселенные. Рассказываем о новеньком открытии

Ученые узнали, почему детки являются самыми небезопасными переносчиками COVID-19

Источник