Google поможет найти песню по мотиву: достаточно напеть знакомую мелодию

16.10.2020, 13:59

0

0

фото: blog.гугл

Чтоб отыскать песню необходимо напеть мелодию 10-15 секунд

15 октября в Гугл возникла новенькая функция, которая поможет избавиться для вас от раздражающей песни, заглавие которой вы не сможете вспомянуть. Для этого довольно напеть, просвистеть либо спеть мелодию в поисковике и он ее отыщет, сообщается в блоге компании.

Для того, чтоб пользоваться функцией откройте на собственном телефоне последнюю версию приложения Гугл либо найдите виджет Гугл Search, коснитесь значка микрофона и скажите «что же это все-таки за песня?» либо нажмите клавишу «Находить песню» и начните напевать мелодию в течение 10-15 секунд.

Подписывайтесь на LIGA.Tech в Facebook: главные анонсы о разработках

В истинное время функция доступна лишь на британском языке для iOS и наиболее чем на 20 языках для Android. В дальнейшем компания планирует расшить перечень языков.

В Гугл отмечают, что для использования функции не нужен абсолютный слух: когда вы закончите напевать, метод машинного обучения обусловит потенциальные совпадения песен и покажет более возможные варианты, основанные на мелодии. 

  • Компания Гугл работает над тем, чтоб рекламируемые на YouTube продукты можно было приобрести конкретно на видеохостинге.

Подписывайтесь на LIGA.Tech в Telegram: лишь принципиальное

Источник