FDA одобрило первое лекарство от Эболы

Управление по санитарному надзору за качеством пищевых товаров и медикаментов США (Соединённые Штаты Америки — малышей. Его эффективность — выше 90%.

Управление по санитарному надзору за качеством пищевых товаров и медикаментов CША (FDA) в первый раз выдало разрешение на внедрение лекарства против работоспособности»>заболевания, вызванной вирусом Эбола (БВВЭ), также известной как геморрагическая лихорадка Эбола.

Невзирая на то, что вакцина против Эболы уже получила одобрение в конце прошедшего года и обосновала свою эффективность в подготовительных испытаниях, новое лечущее средство быть может полезно в борьбе с продолжающейся вспышкой <span class="wp-tooltip" title="нарушения обычной жизнедеятельности в Демократической Республике Конго и остальных странах мира. Исследователи также отмечают, что одобрение FDA может также повысить перспективы разработки подобных фармацевтических средств от коронавируса, которые могут стать доступными еще до возникновения вакцины.

«Эта новость подчеркивает значимость интернационального сотрудничества в борьбе с лихорадкой Эбола. Мы возлагаем надежды, что последующие шаги приведут к тому, что количество пациентов по всему миру уменьшится».

Джон Фарли, директор Управления по заразным заболеваниям Центра оценки и исследовательских работ фармацевтических средств FDA.

Продукт «Инмазеб» содержит в себе смесь 3-х моноклональных <span class="wp-tooltip" title="При неких патологических состояниях в организме возникают антитела к своим антигенам что вызывает повреждение разных органов Реакции антител с антигеном используют для диагностики разных заболеваний идентификац, которые заблокируют вирус Эбола. Лечущее средство разработала компания Regeneron, которая также тестирует вакцину от коронавируса. В клинических испытаниях пациенты, принимавшие «Инмазеб», имели еще наименьшие шансы на последующие отягощения, а количество смертельных исходов снизилось в несколько 10-ов раз.

«Инмазеб» в первый раз протестировали в процессе клинических испытаний, которые проводились в 2018 и 2019 годах во время вспышки лихорадки Эбола в Демократической Республике Конго. исследование PALM ставило впереди себя цель выявить самый действенный продукт из 4 кандидатов. Внутривенный «Инмазеб» получил разрешение на применение посреди взрослых и малышей опосля того, как он был протестирован в процессе клинических испытаний на 382 добровольцах, зараженных вирусом Эбола.

Читать также

На 3 денек В темных дырах могут быть вселенные. Рассказываем о новеньком открытии

Ученые узнали, почему малыши являются самыми небезопасными переносчиками COVID-19

Источник