Facebook случайно заблокировал некоторых пользователей из-за гарнитур Oculus

Facebook докладывает, что «маленькое количество» клиентов было заблокировано для использования собственных новейших гарнитур Oculus Quest 2. Это вышло опосля ряда сообщений о том, что покупатели не могут употреблять гарнитуры виртуальной действительности, так как их учетные записи в Facebook были заблокированы. В Twitter Фирма

Как докладывал вчера UploadVR, юзеры сетовали на то, что они были заблокированы по неясным причинам, когда они пробовали настроить Quest 2. к примеру, в одном в сабреддите Oculus была описана ситуация, где юзера забанили опосля первого сотворения странички Facebook и слияния его с имеющейся учетной записью Oculus. «В течение нескольких минут опосля объединения учетных записей и конфигурации опций профиля моя учетная запись была заблокирована без какой-нибудь предпосылки, превращая Quest 2 в «новое белоснежное пресс-папье» — сказал о ситуации The Verge в электрическом письме один из пострадавших. Остальные люди в сабреддите подтвердили блокировку еще нескольких аккаунтов.

We’re aware a small number of customers are having trouble using Quest 2 with their Facebook accounts. If you’re one of the few who’s having trouble getting set up, we’re ready and available to help. Just reach out and start a ticket: https://t.co/W0iGW16GqS

— Oculus Support (@OculusSupport) October 15, 2020

Quest 2 — 1-ая гарнитура Oculus, для которой требуется вход в Facebook, а не вход с отдельной учетной записью Oculus. Почти все имеющиеся клиенты употребляли учетные записи Oculus на прошлых гарнитурах, и для опции Quest требуется их объединение. И конкретно этот процесс обернулся для неких юзеров неуввязками. Oculus пообещал в заявлении для UploadVR, что это не приведет к неизменному нарушению доступа к полученным играм. «Кто-то может временно столкнуться с неувязкой доступа к контенту, если у него возникнут препядствия со входом в Quest 2 со собственной учетной записью Facebook, но они сумеют получить доступ к собственному контенту, как эти препядствия с входом будут решены», — заявил представитель компании.

Новейшие покупатели Oculus, которые уже являются активными юзерами Facebook, могут столкнуться с наименьшим количеством заморочек, так как им просто предлагается зарегистрироваться через Facebook без необходимости соединять воединыжды какие-либо учетные записи.

Возможность блокировки была известным риском для Oculus Quest 2. Facebook просит, чтоб люди употребляли свои истинные имена в собственном сервисе, и приостанавливает деяния учетных записей, которые, по его воззрению, являются недостоверными. Он может вернуть их, если юзеры вышлют фото водительских прав либо остальные документы, удостоверяющие Личность, но этот процесс быть может весьма неспешным.

Читать также

Ранее у Земли и Луны был общий магнитный щит. Это выручило планетку от Солнца

В темных дырах могут быть вселенные. Рассказываем о новеньком открытии

На 3 денек работоспособности»>заболевания большая часть нездоровых COVID-19 теряют чутье и нередко мучаются насморком

Источник