От дипфейков до провокаций в соцсетях. Как технологии влияют на решения избирателей

Прошли те времена, когда воздействие на избирателя включало в себя выступление кандидата, прямую почтовую рассылку, телерекламу либо брошюру. сейчас силы, которые влияют на электорат, еще наиболее сложны и всераспространены. Они подпитываются опасностями кибербезопасности и действиями боевиков, веб-сайтами комплотов, цифровыми подделками и соц сетей, обеспеченными пропагандой. Все это действует на непостоянный человечий разум, на выбор, который совершает человек, когда опускает бюллетень. Рассказываем, чему сейчас подвергается избиратель и как ИТ-гиганты пробуют совладать с ситуацией.

Препятствия для избирателей

По воззрению профессионалов Института Южной Калифорнии, во время выборов президента США (Соединённые Штаты Америки — дома на законность выборов могут просто запутать избирателей. 

Все помнят, как работающий президент Дональд Трамп заявил, 30 июля допустил, что президентские выборы в стране было бы лучше совершенно отложить, чтоб не прибегать к голосованию по почте в связи с опасностью COVID-19. Он написал в Twitter, что при общем голосовании по почте в 2020 году могут состояться самые неточные и жульнические выборы в истории.

Позднее Facebook запустила новейшую кампанию, помогающую янки зарегистрироваться для голосования и побудить людей дать собственный глас на президентских выборах в США (Соединённые Штаты Америки — В пресс-релизе говорилось, что юзеры соцсетей Facebook, Instagram и Messenger получали информацию о том, как они могут зарегистрироваться для голосования. Особая ссылка, размещенная в соцсетях, перенаправляет юзеров на страничку онлайн-регистрации.

Не считая того, Facebook запустил особый хэштег #PledgeToVoteChallenge (вызов: обещаю проголосовать). Используя его, люди могут показать, что они готовы голосовать на выборах, и «побудить собственных друзей и семью создать то же самое».

«По нашим подсчетам, в этом году мы посодействовали зарегистрироваться 2,5 миллионам людей через Facebook, Instagram и Messenger. Это многообещающее начало, но впереди еще много работы», — говорится в официальном заявлении компании.

Стоит вспомянуть и создание Информационного центра для избирателей в рамках платформы — центра инфы о голосовании со сроками и инструкциями о том, как голосовать по почте, и иными надлежащими деталями, о которых Цукерберг объявил в августе. Информационный блок будет находиться в верхней части Facebook и Instagram «практически любой денек до выборов». Сначало информационная панель была доступна в меню, но не особо неприметна.

Может быть, этих усилий просто недостаточно. 

Ранее Синан Арал, доктор Массачусетского технологического института и создатель готовящейся к выходу книжки «Машинка Хайпа. Как социальные сети мешают нашим выборам, нашей экономике и нашему здоровью — и как мы должны приспособиться», разъяснял, что Facebook нужно внести наиболее фундаментальные конфигурации, чем создание инфоцентров и блокировку политической рекламы до выборов — это часть новейшей политики платформы, о которой Цукерберг лично сказал в собственном блоге сначала сентября.

Снижение липовых новостей в поисковых результатах и ограничение их повторного распространения, вот что может посодействовать. «Все эти деяния составляют еще наиболее периодический подход, который не основан на том, что вы собираетесь созодать за недельку до выборов, либо на том, что вы собираетесь созодать с узенькой группой политической рекламы», — выделил доктор.

Чем неповторимы выборы 2020 года?

Риск COVID-19 в США (Соединённые Штаты Америки — момент коронавирусной зараз заражены наиболее 2,6 млн человек, держит людей от посещения избирательных участков, как это сделал испанский грипп на выборах столетие вспять. И заявления президента о том, что голосование по почте это метод одурачить электорат, не особо помогают достигать высочайшей явки на голосовании.

Но конкретно обширное внедрение бюллетеней для голосования по почте делает выборы этого года воистину неповторимыми, убеждены специалисты USC.

«Сейчас действуют различные илы, чтоб вынудить людей не участвовать в выборах, ставя под колебание честность выборов и заявляя, что система нарушена», — разъясняет Кристина Беллантони, доктор Школы коммуникации и журналистики Института Южной Калифорнии и директор Анненбергского медиацентра.

Кибератаки могут быть нацелены на выборы 2020 года

Не считая того, есть опасность и кибератак, которые могут достигать избирателей по электрической почте и телефону. Неверная информация в итоге таковых атак вводит в заблуждение людей о местах для голосования либо сроках отправки по почте, создавая длинноватые очереди на избирательных участках либо закрывая опросы в мотивированных обществах.

Клиффорд Нойман, ученый из Института информационных наук и факультета компьютерных наук инженерной школы Института Калифорнии в Витерби, заявил, что избирательный процесс в США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) в особенности уязвим для манипуляций из-за конвергенции компьютерной зависимости, поляризованной политики и защиты свободы слова.

Компы употребляются в протяжении всего избирательного процесса, и кибератаки будут нацелены на все нюансы выборов в этом году. компы употребляются для регистрации избирателей, приема взносов на политические цели, для проведения мероприятий по выбору голосов и фактически для хоть какой коммуникации в рамках кампаний. Журналисты, освещающие выборы, употребляют компы для сбора инфы и публикации собственных историй. Социальные сети предоставляют среду для распространение инфы и дезинформации, также инфы, нужной для нацеливания сообщений на единомышленники частей людей.

Клиффорд Нойман

Нойман сказал о киберугрозах и атаках для инициативы USC Cybersecurity Election Initiative, серию семинаров при поддержке Гугл, которые увеличивают осведомленность о кибербезопасности посреди должностных лиц, проводящих выборы и кампании.

Он сказал, что бумажные бюллетени имеют решающее <span class="wp-tooltip" title="Обобщенная форма отражения индивидумом общественно-исторического опыта Запечатлено в схемах действий понятиях соц ролях нормах и ценностях Система значений индивидума обусловливает управление действиями его деятель" в этом году на фоне роста кибератак на избирательные системы. «Противники США (Соединённые Штаты Америки — Никогда еще технологии дезинформации не могли так просто воздействовать на избирателей

Все почаще встречаются новейшие и умопомрачительно обыкновенные в изготовлении дипфейки. Эти жульнические, но убедительные видеоролики могут быть сделаны за несколько часов на компе за 2000 баксов компетентным программером и расположены в соц сетях, заявил Ваэль Абдалмагид, доктор Института Калифорнии в Витерби и Института информационных наук. Он добавил, что USC разработала современную технологию обнаружения дезинформации, которая может обнаруживать наиболее 96% жульнических видео фактически в режиме настоящего времени.

Дипфейки владеют большой силой. Они представляют собой значимый и возрастающий риск для выборов и демократии. на данный момент настолько не мало зрительных манипуляций, что само понятие «узреть» — означает поверить» больше не действует. Дипфейки небезопасны и могут воздействовать на выборы.

Ваэль Абдалмагид

Индивидуальности людского разума делают людей в особенности уязвимыми для манипуляций; это разъясняет рост попыток манипулировать крайними выборами.

«Мы, люди, слабо умеем различать правду от ереси», — заявил Норберт Шварц, проректор-доктор психологии и маркетинга Института литературы, искусства и науки USC Dornsife. «Людей уверяют сообщения, которые ординарны, просто обрабатываются и приятны. Чем больше внимания и усилий требуется для обработки инфы, тем больше людей отыскивают вроде бы поординарнее устроить сообщение. То, что просто обрабатывать, становится доверенным лицом правды».

Шварц отметил, что распространение и фрагментация медиа-источников наводняет информационное поле таковым большим количеством сообщений, которые бывает просто тяжело отсортировать. Мы еще наиболее уязвимы для дезинформации, чем ранее.

конфигурации в СМИ (средства массовой информации, масс-медиа — периодические печатные издания, радио-, теле— и видеопрограммы) сбивают людей с толку

Вправду, почти все не доверяют средствам массовой инфы, частично поэтому, что некие журналисты склоняются к воззрению в собственных соц сетях больше, чем когда-либо до этого. Телевизионные сети либо газеты использовались для обеспечения общего повествования, на котором строился южноамериканский политический консенсус.

Беллантони произнес, что фейковые анонсы могут воздействовать на избирателей, к примеру, вирусное видео в соц сетях, в каком говорится, что партизанские почтовые работники могут убить бюллетени, на конверте которых указывается чья-то регистрация избирателя.

Как ИТ-гиганты готовятся к выборам

  • YouTube готовит ряд мер по борьбе с дезинформацией перед выборами в США (Соединённые Штаты Америки — видео, в каких дискуссируется данная тема. Также YouTube добавит несколько функций, призывающих юзеров региться для голосования. Запросы в поисковике о регистрации избирателей будут указывать юзерам на информационное окно в верхней части странички, которое будет направлять к подходящим данным для всякого определенного штата. Юзеры сумеют выяснить сроки регистрации на выборы и методы проверки статуса регистрации избирателя.
  • Twitter ужесточает правила в отношении ретвитов и заявлений о победе

    В компании заявили, что не дозволит никому из собственных юзеров, включая кандидатов, заблаговременно претендовать на победу на грядущих выборах в США (Соединённые Штаты Америки — прошедшем месяце. Twitter также временно изменит метод работы ретвитов, предлагая юзерам «процитировать твит» и добавлять свои мысли перед распространением сообщения. Если юзеры ничего не добавят, это будет отображаться как обыденный ретвит.

    «Хотя это добавляет некие трения для тех, кто просто желает ретвитнуть, мы возлагаем надежды, что это побудит всех не только лишь задуматься о том, почему они усиливают твит, да и повысит возможность того, что люди добавят в беседу свои мысли, реакции и точки зрения», — заявили в Twitter.

  • Snapchat обращается к Бараку Обаме, Снуп Доггу и Арнольду Шварценеггеру для содействия регистрации избирателей

    В предвыборный период работа приложения по обмену сообщениями и медиа-файлами содержит в себе партнерство с пользующимися популярностью юзерами Snapchat, включая Снуп Догга и Арнольда Шварценеггера. Все это — для стимулирования регистрации избирателей. Его материалы и инструменты, связанные с выборами, нацелены на информирование юзеров Snapchat в США (Соединённые Штаты Америки — лица 18 лет и старше (т. е. имеют Право голоса). Миллс произнес, что он и его команда с начала года занимаются планированием программки выборов 2020 года и стратегии освещения.

Так что все-таки созодать избирателю?

Америкосы все почаще отступают в свои «племенные группы» и «информационные пузыри».

Специалисты разъясняют, что на данный момент люди все почаще сформировывают персональную информационную диету, исключая все, что они не желают слышать. Иногда это приводит приводит к созданию своей действительности, лишенной фактов. Но это небезопасно — как отмечают исследователи, Демократия, при которой люди не могут придти к согласию в фактах либо когда у людей есть другие факты и действительности, нежизнеспособна.

Джон Мацусака, исполнительный директор Института инициатив и референдумов в USC, произнес, что люди издавна голосуют в согласовании с партийной ориентацией. Но сейчас что партийность стала большей частью идентичности людей.

«Южноамериканская Политика идентичности поменялась: люди больше не голосуют в согласовании с их церковью, профсоюзом либо работой», — разъясняет Мацусака. «Люди решают, как они голосуют, исходя из их партийной принадлежности, которая нередко для их важнее, чем вопросцы. Мы становимся племенной государством, и племенная идентичность сформировывает наши голоса сейчас».

В итоге, по словам Мацусаки, пристрастие сделалось большей частью идентичности людей. Это значит, что они лицезреют в обратном лагере не тех янки. Но Демократия зависит от политического компромисса, который, по его словам, исчезает по мере того, как политический центр рушится.

Читать также

В темных дырах могут быть вселенные. Рассказываем о новеньком открытии

На 3 денек Ученые узнали, почему малыши являются самыми небезопасными переносчиками COVID-19

Источник