«Роскосмос» решил разработать космический ядерный буксир за 4,2 млрд рублей

В СССР (Союз Советских Социалистических Республик, также Советский Союз — системы, обойдется приблизительно в 4,2 млрд рублей.

Разработка будет вестись в рамках опытно-конструкторской работы «Нуклон» и предполагает создание галлактического комплекса с транспортно-энергетическим модулем (ТЭМ) на базе ядерной энергетической установки.

Ожидается, что в 2030 году на космодроме Восточный будет построен и введен в эксплуатацию технический комплекс для подготовки спутников с данным модулем, сообщает РИА Анонсы.

Также ранее говорилось о проведении в 2030 году летных испытаний галлактического ядерного буксира на орбите.

Напомним, в 2019 году глава «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин говорил о разработке ядерного галлактического мотора, который дозволит галлактическим кораблям летать к далеким планеткам Солнечной системы и даже выходить за ее пределы. 

При всем этом ведущий научный сотрудник Института Галлактических исследовательских работ ран Натан Эйсмонт сказал, что в СССР (Союз Советских Социалистических Республик, также Советский Союз —

В США (Соединённые Штаты Америки — состояние расцвета ядерных движков для галлактических целей пришлось на 60-е годы (NERVA у США (Соединённые Штаты Америки — место. «Эти движки выкидывали радиацию», — рассказал Эйсмонт в интервью радио Sputnik.

Источник