В Лондоне появились камеры, которые следят за социальной дистанцией

В Лондоне и остальных больших городках Англии ввели систему для отслеживания социальной дистанции. Ее создатели убеждают, что все собранные данные анонимные.

Камеры на базе искусственного ума (ИИ) начали употреблять в Лондоне и остальных городках Англии для наблюдения за социальной дистанцией. Эти датчики были разработаны компанией Vivacity для отслеживания движения транспорта, велосипедистов и пешеходов, также для наблюдения за тем, как активно употребляются дороги.

Но когда в марте в стране ввели режим карантина, Vivacity добавила в сканеры ИИ доп функцию, позволяющую регистрировать расстояние меж пешеходами. Эти данные доводятся до сведения правительства в каждомесячном отчете. В лаборатории Vivacity сказали, что они установили наиболее тыщи камер по всей Англии, в таковых городках, как Лондон, Манчестер, Оксфорд, Кембридж и Ноттингем.

Основной операционный директор Vivacity Питер Милдон заявил, что эти данные потенциально «полезны для принятия политических решений» в отношении мер по ограничению передвижений.

Новенькая функция на Android скажет юзеру, когда его собака лает

Он выделил, что камеры не являются частью системы CCTV — они работают как устройство сбора данных, а не как камера, которая хранит отснятый материал. «Они не записывают видеоматериалы, они не передают их в потоковом режиме, и никто по сути их не глядит», — отметил инженер.

Исследователи также отмечают, что их данные на сто процентов анонимные и не различаются от данных о том, как употребляется определенная дорога. Но базе данной инфы власти могут как сделать лучше место и создать его на сто процентов сохранностью.

«Мысль заключается в том, чтоб предоставить доказательную базу для проверки того, что внедряемые ограничения работают и что население их соблюдает», — отметили исследователи.

Читать также

На 3 денек работоспособности»>заболевания большая часть нездоровых COVID-19 теряют чутье и нередко мучаются насморком

Поглядите на самые близкие снимки поверхности Солнца

Ледник «Судного денька» оказался опаснее, чем задумывались ученые. Рассказываем основное

Источник