В Украине запустили приложение, которое сканирует фото политика и выдает на него досье

07.10.2020, 17:08

0

0

фото: Facebook/Павел Колотвин

Избиратели могут отсканировать изображение Политика с всех маркетинговых носителей и получить о нем информацию

В Украине запустили мобильное приложение PolitScanner, которое сканирует изображение Политика и информирует о его деятельности. О этом сказал Институт массовой инфы (ИМИ).

В базе приложения находится разработка определения лиц. Сущность приложения состоит в том, что избиратели могут отсканировать изображение Политика с всех маркетинговых носителей и получить информацию о нем и его политической деятель.

Подписывайтесь на LIGA.бизнес в Facebook: главные бизнес анонсы

«Мы считаем, что внедрение современных технологий совместно с геймификацией и визуализацией бюрократических данных будет провоцировать широкие круги избирателей, в особенности аполитичную молодежь, к роли в выборах и политической жизни страны», – заявил ИМИ соучредитель проекта Павел Колотвин.

приложение PolitScanner необходимо загрузить на мобильное устройство, а потом навести камеру телефона на изображение Политика, который заинтриговал юзера. Подробную информацию о политике можно получить в течение нескольких секунд.

При помощи приложения избиратель имеет возможность проанализировать изображение Политика на любом электрическом носителе (ТВ (Телевидение (греч. — далеко и лат. video — вижу; от новолатинского televisio — дальновидение) — комплекс устройств для передачи движущегося изображения и звука на расстояние), планшеты, мобильные устройства), также в газетах, брошюрах, билбордах либо остальных видах политической рекламы, где есть фото кандидата.

Мобильное приложение доступно для использования в Одессе, Львове, Харькове, Днепре, Киеве, Мариуполе, Николаеве, Ивано-Франковске, Виннице, Запорожье, Луцке, Тернополе и Кривом Роге. Команда проекта сказала, что работает над тем, чтоб расширить перечень городов.

приложение PolitScanner уже доступно для загрузки на iOS в магазине App Store. версия для Android обязана показаться в Гугл Play в наиблежайшее время – ПО (то есть программное обеспечение — комплект программ для компьютеров и вычислительных устройств) находится на модерации.

  • приложение от украинских разрабов Reface в августе заняло 1-ое пространство в южноамериканском App Store в группы «Утехи».

  • Местные выборы запланированы на 25 октября.

Читайте нас в Telegram: испытанные факты, лишь принципиальное

Источник