Российский космический корабль «Орел» отправится в первый полет в конце 2023 года

1-ый полет нового русского галлактического корабля «Орел» с космодрома Восточный состоится в ноябре-декабре 2023 года. О этомрассказал глава гос компании Роскосмос Дмитрий Рогозин в интервью ТАСС.

работы развернуты. По планам в ноябре-декабре 2023 года с Восточного должен состояться 1-ый тестовый пуск «Сокола». 

имя Фамилия

Пилотируемый аппарат «Орёл» ранее был известен под именованием «Федерация». В перспективе ему предстоит доставлять людей и грузы к Луне и на будущие орбитальные станции.

По словам государя Рогозина, новейший корабль проектируется с прицелом на реализацию сложных миссий, а не на доставку экспедиций на Международную галлактическую станцию (МКС).

«Орел» нужен для того, чтоб работать за пределами магнитного поля Земли в критериях завышенной радиации. У него есть неповторимые свойства, которые разрешают ему ворачиваться не на первой, а на 2-ой галлактической скорости и заходить в атмосферу в еще наиболее твердых критериях, чем то, что делают корабли, обслуживающие МКС, растолковал Рогозин.

Пилотируемый корабль «Орел» строится в Рф для использования в лунной программке, 1-ый полет без экипажа запланирован на 2023 год с космодрома Восточный, а с 2028 года планируется начать на нем полеты на Луну.

Читать также:

На 3 денек Найдено 24 планетки наиболее пригодных для жизни, чем Земля

Ледник «Судного денька» оказался опаснее, чем задумывались ученые. Рассказываем основное

Источник