Прибор для приготовления сахарной ваты своим руками!!!

Для его производства нам пригодится весьма не достаточно материалов!

— Моторчик

— Две мелкие крышечки от детского питания

 

 

 

1. Моторчик приблизительно вот таковой

2. Две мелкие крышечки от детского питания ,с их необходимо стереть всю краску,облить кипяточком,продырявить и  скрепить,как на картинке

3, Для питания можно употреблять любые источники тока не больше 10вольт,ранее у меня стояла кроновая батарейка, а уже позднее преобрел вот таковой блок питания

4. Дырочки в крышках необходимы для того, чтоб из их на большенный скорости вылезал весьма жаркий сироп,этот сироп это и есть сахар, но чтоб таковой сироп вышел необходимо раскалить его. С данной нам неувязкой я справилься весьма стремительно)))

В данной нам крышечке пылает спирт,но если у кого нет спирта, то можно употреблять зажигалки, на худенький конец спички и свечи))

Все готово, ах так вышла эта система у меня

В разрезе сверзу в крышке должен быть колесик ,который должен надеваться на ось. Это необходимо для того ,чтоб мотор очень не вибрировал, и чтоб,была большая скорость вращения!!!

5. Опосля сборки в отверстие наложите сахар ,подожгите ваш нагревательный элемент, подайте питание на мотор и где то через 1-2 начнут лететь сладкие ниточки.

ОСТОРОЖНО!!!! Раскаленный сироп весьма больно жгет кожу!!!

Всем спаибо за просмотр,надеюсь что я для вас посодействовал!!!

Смотрите ещё мои статьи.

Всем пока!!!

Источник