Alibaba проведет технологический апгрейд 2500 магазинов duty-free в 65 странах

06.10.2020, 13:14

0

0

фото: depositphotos.com

Alibaba опосля сотворения СП со швейцарской Dufry модернизирует duty-free магазины в Китае. Позже технологии введут и в остальных странах

Китайская технологическая группа Alibaba сделала совместное предприятие со швейцарской Dufry по управлению сетью магазинов duty-free в Китае. О этом сообщается в пресс-релизе швейцарской компании

Согласно условиям сделки Alibaba выкупит 9,99% акций Dufry за $760 млн. В совместном компаний Alibaba будет принадлежать толика в 51%, Dufry – 41%.  

Подписывайтесь на LIGA.бизнес в Facebook: главные бизнес анонсы

Alibaba планирует модернизировать магазины duty-free в Китае за счет внедрения технологий электрической коммерции. Данные технологии будут внедрятся и в остальных магазинах Dufry по всему миру, говорится в сообщении.   

Dufry вышла на трынок Китая в 2008 году и управляет duty-free магазинами в аэропортах Шанхая, Чеджу, Гонконга и Макао. Всего швейцарской компании принадлежит 2500 магазинов беспошлинной торговли в 65 странах.

Опосля фактически полного прекращения интернациональных перелетов из-за пандемии коронавируса убыток Dufry по итогам второго квартала составил $984 млн, а задолженность компании выросла до $3,9 миллиардов.

  • 17 сентября Alibaba представил свою умную цифровую фабрику.
  • Китайская компания Alibaba в течение 3-х лет планрует инвестировать 200 миллиардов юаней ($28,2 миллиардов) в развитие пасмурных технологий.
  • Прибыль Alibaba Group во 2-м квартале выросла на 34% по сопоставлению с аналогичным периодом прошедшего года и составила $21,7 миллиардов. Акции Alibaba на Нью-Йоркской фондовой бирже с начала года выросли на 30% и на закрытии торгов 15 сентября стоили $278. 

 Подписывайтесь на рассылки LIGA.net – лишь основное в вашей почте 

Источник