Франция и Индия будут отслеживать разливы нефти со спутников

власти Франции и Индии запустят спутники, которые сумеют выслеживать разливы нефти. Они могут созодать съемки пару раз в денек.

Группа спутников морского наблюдения за Индийским океаном, которая будет запущена Индией и Францией, сумеет выслеживать нелегальные разливы нефти с судов. О этом в воскресенье заявил высокопоставленный бюрократ французского галлактического агентства CENS.

В августе прошедшего года Франция и Индия взяли на себя обязательство создать и сделать группировку спутников, снаряженных телекоммуникационными, радиолокационными и оптическими устройствами дистанционного зондирования, которая станет первой в мире галлактической системой, способной выслеживать разливы нефти и остальных вредных товаров.

Центр мониторинга будет находиться в Индии, добавил официальный дилер. «С возможностью повторного просмотра (спутников) это дозволяет производить съемки несколько раз в денек. Он также сумеет обнаруживать нефтяные пятна и выслеживать их происхождение», — отметил бюрократ.

власти опровергают утечку вредных веществ на Камчатке. Они растолковали смерть морских звериных штормом

Основная цель данной группировки — отслеживание незаконных разливов нефти судами. В регионе Индийского океана имеется несколько морских путей сообщения, которые раз в день употребляются почти всеми судами.

Спутники будут вместе эксплуатироваться Францией и Индией для мониторинга судов в Индийском океане. Система также обхватит широкий пояс морских путей по всему миру, что будет отвечать широкому диапазону экономических интересов Франции.

Индия и Франция также вместе эксплуатируют несколько спутников для мониторинга атмосферного климата. Опосля удачного шага проектирования, возглавляемого совместной группой ISRO-CNES, спутник в наиблежайшие месяцы вступит в стадию разработки.

Читайте также:

Сделать ядерный реактор на Земле реально. Какие будут последствия?

Ледник «Судного денька» оказался опаснее, чем задумывались ученые. Рассказываем основное

На 3 денек работоспособности»>заболевания большая часть нездоровых COVID-19 теряют чутье и нередко мучаются насморком

Источник