02.10.2020, 20:10
0
0
фото: depositphotos.com
Илон Маск подтвердил свое обещание выйти на индийский Рынок в 2021 году, которое он отдал два года вспять
Генеральный директор компании Tesla Илон Маск заявил, что Tesla выйдет на индийский Рынок электрокаров в 2021 году. О этом Маск написал на собственной страничке в Twitter.
«В последующем году буквально. Спасибо за ожидание», – так Маск дал ответ на креативный вопросец, о том, когда можно ждать выхода Tesla на Рынок Индии.
Подписывайтесь на LIGA.Бизнес в Facebook: главные бизнес анонсы
Hey Elon , just thought we’d put this out here. We wait and hang on to hope wrt «hopefully soon» for India Tesla entry. Would love to hear of any progress in this regard. pic.twitter.com/8FNvyqFhIX
— Tesla Club India™ (@TeslaClubIN) October 2, 2020
Читайте также
10-летие Tesla. Как компания Илона Маска превзошла автогигантов: инфографика
- В мае 2017 года правительство Индии приняло решение на сто процентов перейти на электромобили до 2030 года.
- В марте 2019 года, отвечая на вопросец о возникновении Tesla на рынке Индии, Маск произнес «Желал бы быть там в этом году. Если не в этом, то непременно в последующем!».
- 21 сентября 2020 года источники The Economic Times сказали, что Tesla желает выстроить научно-исследовательский и инноваторский центр в Индии. По словам источников, объект построят в городке Бангалор и компания уже ведет переговоры с местными властями.
Читайте нас в Telegram: испытанные факты, лишь принципиальное