НАСА начало проверять самый маленький робот лунной программы Artemis

Компания Astrobotic поведала о том, что они окончили работу над устройством CubeRover — оно направляется в Галлактический центр НАСА (Национальное управление по воздухоплаванию и исследованию космического пространства — ведомство, принадлежащее федеральному правительству США) имени Кеннеди. Если CubeRover пройдет все тесты, то его будут употреблять для исследования поверхности Луны.

CubeRover был разработан вместе с Институтом Карнеги-Меллона, и компания Astrobotic заявила, что это самый легкий коммерческий планетарный ровер, который когда-либо делали люди. Он весит всего около 4 кг.

В рамках грядущих тестов, которые будут длиться в течение нескольких месяцев, инженеры YFCF узнают к каким типам поверхностей, склонов и подъемов готов малогабаритный колесный бот. Кроме этого, проверке подвергнется его защитная система от опрокидываний. Ровер наделят способностью подпрыгивать, чтоб он имел возможность возвратиться назад на колеса, если попадет в затруднительную ситуацию уже находясь поверхности Луны.

В НАСА (Национальное управление по воздухоплаванию и исследованию космического пространства — ведомство, принадлежащее федеральному правительству США) раскрыли, как космонавты проголосуют в мироздании во время выборов в США (Соединённые Штаты Америки —

Команда НАСА (Национальное управление по воздухоплаванию и исследованию космического пространства — ведомство, принадлежащее федеральному правительству США) в лаборатории гранулированной механики и реголита (GMRO) Кеннеди сейчас проведет несколько месяцев за тестами. Уже опосля их команда решит, необходимо ли употреблять устройство во время программки Artemis и в которой роли может выступить ровер. При всем этом CubeRover может употребляться в нескольких галлактических полетах.

НАСА (Национальное управление по воздухоплаванию и исследованию космического пространства — ведомство, принадлежащее федеральному правительству США) также избрало компанию Astrobotic в качестве собственного коммерческого напарника для грядущего полета на Луну, который будет находить положение и концентрацию льда на лунной поверхности. Это поможет информировать будущих членов экипажа о возможных местах высадки.

Читайте также:

Сделать ядерный реактор на Земле реально. Какие будут последствия?

Ледник «Судного денька» оказался опаснее, чем задумывались ученые. Рассказываем основное

На 3 денек Источник