В IKEA перестанут продавать одноразовые батарейки

IKEA отрешается продавать щелочные батареи, которые недозволено перезарядить. Компания отмечает, что эта инициатива уменьшит количество отходов на 5 тыс. тонн в год.

В магазинах IKEA не станут продавать неперезаряжаемые щелочные батареи к 2021 году. Так компания стремится уменьшить потребление энергии и количество экологических отходов. В IKEA отметили, что, согласно их внутренним исследованиям, действие щелочных батарей на окружающую среду выше по сопоставлению с перезаряжаемыми никель-металлогидридными батареями, когда они употребляются в бытовых устройствах.

«Мы находимся на пути к тому, чтоб побуждать людей и давать им возможность жить наиболее здоровой и устойчивой жизнью на нашей планетке, — отметил Менеджеродин шаг на этом пути, предлагая клиентам доступное и комфортное решение, позволяющее продлить срок службы изделий и материалов и уменьшить количество отходов».

IKEA запустит в продажу растительные фрикадельки

Шведская компания заявила, что с сентября 2018 года по август 2019 года она продала около 300 млн. щелочных батарей по всему миру. По подсчетам Ikea, если б все их клиенты перебежали с щелочных на перезаряжаемые батареи и перезарядили их всего 50 раз, отходы в мире можно было бы уменьшить на 5 тыс. тонн в год.

Но Ikea добавила, что там, где это нужно для функционирования отдельного продукта, некие литий-ионные батареи будут сохранены в ассортименте.

Читать также

Миссия CHEOPS отыскала планетку с самыми твердыми критериями во Вселенной. основное

Астрологи нашли лунный ускоритель 60-х годов. Он направляется в сторону Земли

Ученый сделал краску, которая может поменять дорогие солнечные панели

Источник