Google предлагает бизнесу бесплатную рекламу

02.10.2020, 12:16

0

0

фото: depositphotos.com

Продукты продавцов будут безвозмездно расположены на сервисе Гугл Покупки. Бесплатная реклама дает бизнесу вдвое больше просмотров, считают в Гугл

Компания Гугл предложила бизнесменам безвозмездно рекламировать их продукты на сервисе Гугл Покупки (Гугл Shopping). О этом сказал президент Гугл в Европе, Ближнем Востоке и Африке в блоге компании.

Таковым образом компания желает поддержать восстановление глобальной экономики и посодействовать бизнесу, который пострадал от карантина.

Подписывайтесь на LIGA.бизнес в Facebook: главные бизнес анонсы

«Ми дает торговцам безвозмездно располагать свои продукты на вкладке «Покупки» в странах Европы, Близкого Востока и Африки. Начиная с середины октября, поисковые результаты на сервисе Покупки будут состоять в большей степени из бесплатных объявлений», – заявил Мэт Бриттин, президент Гугл в Европе, Ближнем Востоке и Африке.

Он добавил, что это поможет торговцам отыскать больше клиентов, независимо от того, располагают ли они рекламу в Гугл.

Если компания уже употребляет платформу Merchant Center и Гугл Ads, то ее объявления автоматом будут безвозмездно рекламировать. на данный момент Гугл работает над тем, чтоб очень упростить настройку бесплатной рекламы для продавцов.

В США (Соединённые Штаты Америки — реклама в Гугл стала доступна ранее в этом году. По данным Гугл, южноамериканские компании, которые употребляли бесплатную рекламу, в среднем получали в два раза больше просмотров и на 50% больше посещений. С момента пуска бесплатных объявлений малый и средний бизнес получили самый большенный прирост, отмечают в компании.

В Гугл также считают, что бесплатная реклама побудит бизнес в дальнейшем запускать платные маркетинговые кампании. 

  • В 2018 году сервис Гугл Shopping возник в Украине.
  • В 2019 году Гугл запустил сервис для малого бизнеса Гугл for Small Business. Он помогает развивать бизнес в Вебе и запускать маркетинговые кампании. 
  • 3 сентября Гугл анонсировал пуск онлайн-академии для IT-специалистов из Украины и Беларуси. программка обязана содействовать развитию стартапов программистов.
  • 1 октября

Читайте нас в Telegram: испытанные факты, лишь принципиальное

Источник