Google готов уступить регулятору ЕС ради покупки производителя фитнес-браслетов

29.09.2020, 18:05

0

0

фото: depositphotos.com

Гугл решил ограничить внедрение данных юзеров Fitbit и упростил соперникам доступ к использованию Android

бизнес в Facebook: главные бизнес анонсы

В августе Гугл пообещал не употреблять данные о здоровье юзеров Fitbit в маркетинговых целях. Европейский регулятор отторг это предложение, заявив, что этого недостаточно.

сейчас же европейский антимонопольный орган будет консультироваться с соперниками и клиентами Fitbit перед одобрением сделки.

Европейский регулятор также изучает, каким образом обладатель Гугл мог бы исключить конкурентнсть остальных компаний с Fitbit для роста продаж.

По данным источников Reuters, регулятор провел консультации о использовании Alphabet индивидуальных данных юзеров умных браслетов. Источник сказал, что в данной для нас сфере от компании могут востребовать доп уступок.

Европейский регулятор должен принять решение по сделке до 23 декабря 2020 года.

  • 29 октября 2019 года Alphabet заявила о покупке Fitbit. В августе 2020 года антимонопольный регулятор ЕС остановил сделку и начал полномасштабное расследование касательно покупки Alphabet компании Fitbit. Регулятор желал изучить, как Гугл будет употреблять индивидуальные данные юзеров фитнес-браслетов.
  • По данным International Data Corp, в 2020 году толика Fitbit на мировом рынке фитнес-браслетов составляет 3%. Ровно как Xiaomi, Самсунг и Huawei, она весьма отстает от Apple, толика которой составила 29,3%.

Читайте нас в Telegram: испытанные факты, лишь принципиальное

Источник