Опрос: 26% взрослых американцев узнают новости через YouTube

Исследователи из США (Соединённые Штаты Америки — средства массовой информации, масс-медиа — периодические печатные издания, радио-, теле— и видеопрограммы), а независящих создателей.

По результатам исследования, YouTube становится важным источником новостей для людей в США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке). Но исследователи предупреждают, что растущее воздействие видеплатформы Гугл также увеличивает обеспокоенность по контролю распространения дезинформации и конспирологических теорий.

В исследовании, размещенном Исследовательским центром Pew Research Center, 26% взрослого населения США (Соединённые Штаты Америки — «Мы нашли, что сейчас на YouTube процветают как уже известные новостные организации, так и независящие создатели контента. В нашем мире классические медиа уже не имеют полного контроля над новостями, которые выяснят америкосы», — пишут создатели.

YouTube готовит ряд мер по борьбе с дезинформацией перед выборами в США (Соединённые Штаты Америки —

66% респондентов произнесли, что новостные видеоролики, которые они глядят на YouTube, помогают им лучше осознать текущие действия, в то время как 73% считают, что эти материалы четкие и не «вводят их в заблуждение».. При всем этом 68% опрошенных отметили, что они глядят видео, а не попросту внимают звук.

Респонденты также нередко гласили, что они отыскивают не попросту анонсы, а выразителей различных точек зрения на факты. На вопросец о том, что делает YouTube неповторимым местом получения новостей, в исследовании отмечается, что на веб-сайте можно отыскать огромное количество «разных воззрений, которые могут быть не в мейнстриме».

Читать также

Ледник «Судного денька» оказался опаснее, чем задумывались ученые. Рассказываем основное

исследование: коты могут имитировать людей

На 3 денек работоспособности»>заболевания большая часть нездоровых COVID-19 теряют чутье и нередко мучаются насморком

Источник