Мотокоса STIHL FS 120 .Две лошади в руках

Обзор,сборка и 1-ый пуск бензокосы STIHL FS 120.

Всем привет,дачникам,огородникам и работягам серпа и косы-сегодня сделаю маленький обзор бензокосы также некие аспекты сборки и первого пуска-погнали.

 Сначала малюсенькое лирическое отступление-почему ШТИЛЬ а не кто то иной и прочее что-зачем и почему?На данную тему будет отдельное видео и статья-но уже не в этом году.

сейчас лишь затрону почему STIHL FS 120  а не скажем 55..70 и остальные модели по проще и дешевле.

Итак работяги,обзавелся данной нам косой по тому как живу в теплом регионе-трава прет,мать не горюй-как говорится косить-не перекосить.

Купил ее в не далеком к собственной хацапетовке-городе,здесь заморочек нет.

свойства .

Мощн-1.8 лс,вес 6,5кг,,длина 176 см,емкость бака 650мл.Работает с ножиком и леской.

Комплектацию можно взглянуть в живую в видео-не буду спамить фотками.

По сборке-сложного в особенности ничего нет в комплекте есть полная инструкция-но свои аспекты как постоянно.

Начал собирать с перекладины.

Крепеж понятный и довольно надежный.Все на болтах -никаких шурупов.Закручиваю основательно-но положение позже по ходу буду коректировать.

Следом пошла ручка управления.здесь тоже держится все довольно накрепко.

Не убегая далековато-прикручиваю сходу проушину для крепления ремня-ее предлагаю затянуть по туже-по тому как это будет удобней для предстоящей регулировки положения косилки и ремней.

Переварачиваю косилку на рогатину и перебегаем к сборке и установке защиты.У данной нам модели она одна-для ножика и лески.Опосля сборки защиты-сходу можно прикрутить подрезной ножик для лески-так будет удобней.

сейчас можно ставить защиту на ее место-тут есть для этого площадка-держится все так же основательно-на болтах.

здесь сделаю небольшую оговорочку-да мужчины как человек творческий я не фанатик различных защит и мер сохранности,ну и в работе это не постоянно удобно-но так как во время работы мне повсевременно прилетает в голову и глаза ,камешки,кусочки лески и прочее-то предпочитаю работать с защитой и в обычной одежке.На видео вы увидите меня в черных очках-это так для понтов и прекрасного кадра-а так я ни-ни..постоянно в каске)).Если честно от всей души не понимаю товарищей которые работают без защиты и в шортах-а может просто я таковой удачливый)).

Такс-двигаем далее.

Устанавливаю катушку с леской.Она и редуктор были заряжены с магазина.

сейчас ставим косилку на ноги.Заправляем.здесь мужчины тоже добавлю-масло в бензин лью то что советует производитель-да вроде бы не почесывались руки-что то поменять.В таковых вещах не вижу смысла сберегать 100-200 рублей.

Доза и прочее показано в видео- так же не советуют наливать в бак с горкой как мы любим)).

Ну что -вот и дошли до самого интересного-сердечко волнуется-руки слегка дрожат-начинаем.

Делаем пару подкачек-закрываем заслонку.И вот он -первый запуск….дерг-дерг-тишина…Да—забыл включить зажигание)).

Повторяем-<span class="wp-tooltip" title="мышечный полый орган бьется еще быстрей,руки трясутся тоже-дерг…взяла…затарахтела-теперь можно заслонку возвратить назад.

Пускаю заново-все работает как часики.Запамятовал сказать-косилка как произнесли в магазине-была настроена-по этому лазить в карбюратор не необходимо -да и честно особо и не хотелось— это тот приятный вариант когда все сделанно до тебя-только пользуйся.

Друзья пока не спешу с выводами по ней-что и как…по тому как на сей день прокосил ею 20 с маленьким соток…для нее это пока мелочи.Брал эту косилку с запасом-для собственного хозяйства и время от времени шабашить-как в деревне без этого?.По этому 120 модель а не ниже.

Обкатку ей сделал как рекомендуют мастера -не на холостых оборотах-а в работе с малеханькой нагрузкой-тут основное ей давать отдохнуть и остыть.

Пожалуй на сей день все.Будут по ней и остальные видео и статьи-так что кому любопытно сможете заглядывать сюда в гости.

А пока можно взглянуть видео-там сама работа косилки и остальные детали смешанные с моей трепотней.

Всем до встречи и пока.

РУКАСТЫЙ САМОДЕЛКИН.

 

 

 

 

 

 

Мотокоса STIHL FS 120 .Обзор,1-ый запуск.Две лошадки в руках

Video of Мотокоса STIHL FS 120 .Обзор,1-ый запуск.Две лошадки в руках

Источник