Физики улучшили чувствительность детектора гравитационных волн

Ученые из США (Соединённые Штаты Америки — работы сенсоров гравитационных волн, которые разрешают учить Вселенную без доп помех. Устройство дозволит учить даже удаленные и слабенькие сигналы.

Исследователи растолковали, что сенсоры гравитационных волн дозволили учить Вселенную по новенькому — к примеру, измеряя пульсации в пространстве-времени, возникающие при столкновении темных дыр и нейтронных звезд. Но эти устройства ограничены квантовыми флуктуациями, вызываемыми отраженным от зеркал светом. Потому ученые попробовали сделать лучше чувствительность сенсоров, убрав эти ограничения.

Они представили экспериментальный щит для исследования и устранения шумов из квантовой оборотной связи. Исследователи провели два измерения положения макроскопического объекта, в движении которого доминирует квантовая оборотная связь, и проявили, что, внося обычное изменение в схему, они могут удалить квантовые эффекты из измерения перемещений. Используя корреляции меж фазой и интенсивностью оптического поля, квантовая оборотная реакция устраняется.

Исследователи разработали способ сотворения коллоидных алмазов

Гарретт Коул, Менеджерстал чувствительнее к сигналам вокруг.

«Выполняя это измерение на зеркале, видимом невооруженным глазом, при комнатной температуре и на частотах, слышимых человечьим ухом, мы приближаем тонкие эффекты квантовой механики к сфере людского опыта, — отметили исследователи. — Сделав шумы тише, сейчас мы сможем учить наиболее достойные внимания исходя из убеждений науки нотки галлактической симфонии».

Читать также

Ледник «Судного денька» оказался опаснее, чем задумывались ученые. Рассказываем основное

GitHub поменял термин «мастер» на нейтральный аналог

Возникло сходу два подтверждения инопланетный жизни. Одно на Венере, другое — непонятно где

Источник