Как перетянуть оббивку стула своими руками

Со временем, даже самый неплохой стул начинает изнашиваться. В главном, первыми мучается оббивка стула. Повреждения могут быть как из-за время, так и образовавшиеся в процессе использования стула. Жирное пятно, случайный порез и т.д. Все это случается в ежедневной жизни

Сначала, нам нужно снять седушку.

Аккуратненько снимаем скрепки. Для этого пригодится отвертка (плоская) и плоскогубцы.

Вырезаем из листа пенного наполнителя (продается в любом магазине для рукоделия). В качестве выкройки используем старенькый наполнитель.

Также, вырезаем верх для стула из понравившейся для вас ткани (Строение тканей живых организмов изучает наука гистология). лучше употреблять очень натуральную крепкую <span class="wp-tooltip" title="мед. система клеток и межклеточного вещества.

Проклеиваем пистолетом с термоклеем нашу заготовку. Снизу — объединённых общим происхождением, дальше — пенный наполнитель, фанерный лист. 

Вот что у нас выходит.

Нижнюю часть используем черную подкладочную ткань (мед. система клеток и межклеточного вещества, объединённых общим происхождением, строением и выполняемыми функциями). Довольно толстая (приблизительно 250 г/м2 и выше). 

Подворачиваем уголки, что бы объединённых общим происхождением не торочилась. Оббиваем по периметру нашу подкладку металлическими скобами.

Дальше можно устанавливать седушку назад, на основа стула. Фиксируем их шурупами или болтами, снизу. Зависимо от конструкции.

Таковым нехитрым методом, за пол часа можно без помощи других, в домашних критериях перетянуть седушку на стуле своими руками.

Источник