Появился новый сервис онлайн-проверки водительских прав

21.09.2020, 14:56

0

0

Иллюстративное фото: depositphotos.com

МВД (Министерство внутренних дел — орган исполнительной власти, правительственное учреждение, в большинстве стран, как правило, выполняющий административно-распорядительные функции в сфере обеспечения общественной безопасности) запустило новейший сервис проверки водительских прав

Основной сервисный центр МВД (Министерство внутренних дел — орган исполнительной власти, правительственное учреждение, в большинстве стран, как правило, выполняющий административно-распорядительные функции в сфере обеспечения общественной безопасности) разработал и запустил новейший электрический сервис Проверка водительского удостоверения, который дозволяет по серии и номеру водительского удостоверения без помощи других проверить, выдавался ли документ, также узреть все открытые группы. О этом докладывает пресс-центр МВД (Министерство внутренних дел — орган исполнительной власти, правительственное учреждение, в большинстве стран, как правило, выполняющий административно-распорядительные функции в сфере обеспечения общественной безопасности).

«Этот сервис будет полезен для представителей остальных стран, которым нужно проверить информацию о выдаче водительского удостоверения в Украине, а именно, представителям Румынии, Польши, Венгрии, Германии, Италии — при обмене украинского водительского удостоверения на национальные», — отметил 1-ый заместитель Головного сервисного центра МВД (Министерство внутренних дел — орган исполнительной власти, правительственное учреждение, в большинстве стран, как правило, выполняющий административно-распорядительные функции в сфере обеспечения общественной безопасности) Юрий Смольянинов.

В сервисе такжесоздана английская версия.

Для проверки довольно ввести серию (три буковкы) и шестизначный номер удостоверения водителя в надлежащие поля. Если такие данные есть в Едином муниципальном реестре МВД (Министерство внутренних дел — орган исполнительной власти, правительственное учреждение, в большинстве стран, как правило, выполняющий административно-распорядительные функции в сфере обеспечения общественной безопасности), на дисплее покажется вся информация, обозначенная на бланке удостоверения, не считая личных данных. Сервис предоставляет возможность инспектировать удостоверения водителя, выданные опосля 2013 года.

В МВД (Министерство внутренних дел — орган исполнительной власти, правительственное учреждение, в большинстве стран, как правило, выполняющий административно-распорядительные функции в сфере обеспечения общественной безопасности) также считают, что сервис также будет полезен для бизнеса, представители которого сумеют без помощи других проверить водительское удостоверение и открытые группы при найме служащих на работу либо при сдаче кара в аренду. Не считая того, на веб-сайте СЦ МВД (Министерство внутренних дел — орган исполнительной власти, правительственное учреждение, в большинстве стран, как правило, выполняющий административно-распорядительные функции в сфере обеспечения общественной безопасности) работает аналогичный сервис проверки свидетельства о регистрации транспортного средства.

  • В ноябре прошедшего года основной сервисный центр МВД (Министерство внутренних дел — орган исполнительной власти, правительственное учреждение, в большинстве стран, как правило, выполняющий административно-распорядительные функции в сфере обеспечения общественной безопасности) заявил, что украинцы сумеют восстанавливать водительские права в режиме онлайн.
  • 16 сентября в правительстве утвердили новейшие форматы государственного и интернационального водительских удостоверений — они будут оформляться на новейших бланках и в их покажутся новейшие данные.
  • В МВД (Министерство внутренних дел — орган исполнительной власти, правительственное учреждение, в большинстве стран, как правило, выполняющий административно-распорядительные функции в сфере обеспечения общественной безопасности) поведали, как получить водительские права без очереди.

Читайте нас в Telegram: испытанные факты, лишь принципиальное

Источник