Ученые нашли взаимосвязь между размером мозга пчел и их рационом

Интернациональная группа исследователей нашла, что размер мозга (центральный отдел нервной системы животных и человека) пчелы зависит от того, что она ест, докладывает Phys.org. В собственной статье, размещенной в журнальчике Proceedings of the Royal Society B, ученые обрисовывают свое исследование мозга (центральный отдел нервной системы животных и человека) пчел и то, что они узнали о нем.

Panurgus Banksianus — большая лохматая пчела — обитает одна, зарываясь в песочные луга по всей Европе. Предпочитает питаться желтоцветковыми представителями семейства астровых. У большенный пушистой пчелы весьма большенный обычно расположенный в головном отделе тела и представляющий собой компактное скопление нервных клеток и их отростков»>мозг (центральный отдел нервной системы животных, обычно расположенный в головном отделе тела и представляющий собой компактное скопление нервных клеток и их отростков). И новое исследование разъясняет, как это соединено с ее рационом.

Ученые отмечают, что по сопоставлению с содержащаяся в границах черепа и ответственная за главные химические нейронные процессы»> содержащаяся в пределах черепа и ответственная за основные электрохимические нейронные процессы»>мозгом (Мозг определяется как физическая и биологическая тела и представляющий собой компактное скопление нервных клеток и их отростков) насекомых не получил особенного внимания со стороны ученых, и о нем понятно не так много. В этом новеньком исследовании исследователи стремились отчасти восполнить этот пробел, изучая <span class="wp-tooltip" title="центральный отдел нервной системы звериных 395 пчел, мозги 93 видов, обитающих в Испании, США (Соединённые Штаты Америки — мозга (центральный отдел нервной системы животных и человека) из всякого экземпляра и сопоставлении его размера с иными пчелами, а потом в поиске методов разъяснить различия.

Исследователи нашли некие закономерности. к примеру, длительность поколения пчел может коррелировать с размером мозга (центральный отдел нервной системы животных и человека) пчелы. Ученые отмечают, что в этом нет ничего необычного, поэтому что то же самое можно сказать о птицах и почти всех остальных звериных. Что их вправду изумило, так это связь меж режим питания — совокупа правил потребления еды»> режим питания — совокупность правил употребления пищи»>диетой (Диета греч. — образ жизни, режим питания — совокупность правил употребления пищи) и размером мозга (центральный отдел нервной системы животных и человека). У пчел с наименьшим многообразием рациона <span class="wp-tooltip" title="центральный отдел нервной системы звериных был больше, чем у пчел с различным рационом. У большинства звериных все напротив. Исследователи подразумевают, что это могло произойти из-за того, что для того, чтоб съесть какой-нибудь цветок в поле, не потребовалось бы много энергии мозга (центральный отдел нервной системы животных и человека) — определение определенных цветов потребовало бы еще большей обработки.

Исследователи также сравнили размер мозга (центральный отдел нервной системы животных и человека) с соц поведением и нашли маленькую разницу меж пчелами. Мозги пчел-одиночек были не больше и не меньше, чем у пчел, живущих в сложных ульях. Исследователи отмечают, что это тоже было ожидаемым. В отличие от большинства звериных, соц <span class="wp-tooltip" title="Целеориентированная активность звериного организма служащая для воплощения контакта с миром вокруг нас В базе поведения лежат потребности звериного организма над которыми надстраиваются исполнительные деяния служащие пчел в главном фиксировано. Пчелы разговаривают лишь в улье, где они делают свои обязанности, к примеру, ухаживают за детенышами либо собирают пыльцу.

Исследователи не смогли установить, были ли пчелы с огромным содержащаяся в границах черепа и ответственная за главные химические нейронные процессы»>деятель, которыми пчелы занимаются в рамках собственного актуального цикла.

Читать также

Ледник «Судного денька» оказался опаснее, чем задумывались ученые. Рассказываем основное

Возникло сходу два подтверждения инопланетный жизни. Одно на Венере, другое — непонятно где

Выяснилось, что спутники Урана больше похожи на планетки

Источник