Государство даст денег трем начинающим стартапам. Кто получит по $50 000

15.09.2020, 11:59

0

0

Стартап1. фото — unsplash.com

Украинский фонд стартапов (USF) огласил фаворитов одиннадцатого Pitch Day

Украинский фонд стартапов провел 11-й питч, по итогам которого решили профинансировать три проекта на общую сумму $1500. О этом докладывает пресс-служба USF.

Всего свои идеи представили 11 установок. По итогам, жюри отобрало 3 стартапа на шаге seed ( стадия, на которой компания уже вышла на рынок, имеет клиентов и завлекает инвестиции – ред).

Фавориты питча:

LookSize – сервис для определения размера одежки и обуви. LookSize работает как виджет и, по заверениям его создателей, уменьшает возврат продукта торговцу на 28% и наращивает конверсию на 270%.
HackenProof – SaaS-платформа для организации багбаунти программ и координации уязвимостей. 
Артериальная осциллография – разработка и аппаратные решения для увеличения информативности процедуры измерения артериального давления.

Средства будут перечислены стартапам-победителям опосля соответственного решения Наблюдательного совета УФС.

  • В июле муниципальный Украинский фонд стартапов избрал девять проектов, который получат от страны гранты – $25 000 и $50 000.
  • В августе наблюдательный совет Украинского фонда стартапов принял решение профинансировать три стартапа на общую сумму $1500.

Читайте нас в Telegram: испытанные факты, лишь принципиальное

Украинский фонд стартапов — это муниципальный фонд, основанный по инициативе Кабмина. Миссия фонда — содействовать созданию и развитию технологических стартапов на ранешних стадиях (pre-seed и seed). процесс отбора стартапов происходит на конкурсной базе: компании оцениваются и выбираются советом независящих вкладывательных профессионалов. Фонд повсевременно воспринимает и оценивает заявки от украинских стартапов.
Pitch Days — постоянные мероприятия, которые поощряют инноваторские компании и отдельных профессионалов, разрабов получить средства на реализацию собственных мыслях. Фонд также предоставляет возможность многообещающим стартапам получить гранты для прохождения акселерационных программ узнаваемых украинских и интернациональных акселераторов.

Источник