Робот стал наблюдателем на выборах в Пермском крае

один из ботов пермского стартапа «Промобот» стал наблюдателем на выборах. Он разговаривает с избирателями, консультирует их, также записывает все происходящее на камеру. О этом «Хайтеку» поведали в пресс-службе компании.

Бот Юра, разработанный пермским стартапом «Промобот», зарегистрировался в качестве наблюдающего на одном из избирательных участков в Перми. Бот смотрит за ходом голосования и снимает все происходящее на камеру, также консультирует избирателей на участке.

Бот Юра — антропоморфный робот-компаньон модели Robo-C, сделанный компанией «Промобот». Он копирует эмоции(Эмоции отличают от других видов эмоциональных процессов: аффектов, чувств и настроений)</sp человека: может двигать очами, бровями, губками и иными «мускулами», разговаривать и отвечать на вопросцы. разработка, разработанная в Promobot, также собственная патентованная система, разрешают воспроизводить наиболее 600 вариантов микромимики человека. Спецы Promobot употребляли свою технологию сотворения искусственной кожи.

«Наш бот в первый раз стал наблюдателем на выборах. Это не попросту еще одна камера, это реальный ассистент на избирательном участке. Бот может поведать маленькую справку о кандидатах в губернаторы, посодействовать сориентироваться в процедуре голосования и даже мало развлечь избирателей — пошутить, поведать смешной рассказ либо просто пообщаться на отвлеченную тему»

Олег Кивокурцев, директор по развитию «Промобот»

Выборы губернатора Пермского края проходят с 11 по 13 сентября. Весь этот срок бот проработает наблюдателем на участке в ДК Всероссийского общества слепых. Остальные боты компании «Промобот» — терминалы для бесконтактного измерения температуры «Промобот Термоконтроль» — помогают на остальных избирательных участках.

Антропоморфные боты от «Промобот» уже работают в пермском МФЦ и мед институте, а 1-ый бот Алекс был ведущим новостей на телеканале «Наша родина 24».

Компания «Промобот» базирована в 2015 году в Перми. С такого же года является резидентом Сколково. Промоботы трудятся в 40 странах мира в качестве админов, промоутеров, консультантов, гидов и консьержей, заменяя либо дополняя «{живых}» служащих.

Читайте также:

— Русская вакцина против COVID-19 поступила в штатский оборот, но к ней много претензий

— На 3 денек заболевания большая часть нездоровых COVID-19 теряют чутье и нередко мучаются насморком

— Ученые узнали, почему детки являются самыми небезопасными переносчиками COVID-19

Источник