Появился сервис, который подбирает программу питания на основе анализов крови

Новое приложение Otri изучает анализы крови (внутренней средой организма человека и животных) и активность юзера для того, что составить нужный рацион питания для юзера. Создатели сервиса отмечают, что это только ассистент, а окончательное решение должен принимать врач-биохимик.

Приложение Otri употребляет искусственный ум (ИИ), чтоб сформировывать советы по рациону. Но создатели сервиса отмечают, что заключение выносит не система, а спец — врач-биохимик. приложение только дает советы на базе анализов крови (внутренней средой организма человека и животных) и трекинга активности. Система может заблаговременно предсказать отличия до того, как они станут неувязкой для юзера.

Пока Otri в Рф работает лишь в Москве и Столичной области, но создатели скоро планируют расширить его географию. При всем этом юзеры могут избрать как маленькую проверку собственного здоровья, так и наиболее расширенный анализ — с огромным количеством биохимических маркеров. Юзеры могут заказывать анализы через приложение с выездом медсестры домой либо в кабинет.

«Система дозволяет заказывать сдачу анализов крови (внутренней средой организма человека и животных) с выездом на дом, на базе результатов анализов и их сравнения с данными о физической активности человека доктор дает заключение и индивидуальные советы по питанию и формированию привычек. Помогает докторам Otri искусственный ум: нейросеть обучена распознавать результаты анализов и сформировывать на их базе советы, подобные тем, что дают докторы, при всем этом финишное заключение подтверждает и подписывает врач-биохимик»

пресс-релиз Otri

В Otri обещают индивидуальные советы по питанию, которые подступают для определенного организма, основываясь на результатах анализов и передовых научных познаниях. От рациона можно отклоняться — приложение может определять пищу по наружному виду и дать подсказку, полезна ли она для юзера.

Когда же он получает финишное заключение, у него здесь же возникает возможность создать в том же приложении онлайн-заказ на выставленные в перечне продукты. Как отмечают сами создатели Otri, им охото «поменять подход к здоровому виду жизни и обычным покупкам», чтоб у людей была возможность корректировать отличия до того, как они станут болезнями.

Читайте также:

— Русская вакцина против COVID-19 поступила в штатский оборот, но к ней много претензий

— На 3 денек заболевания большая часть нездоровых COVID-19 теряют чутье и нередко мучаются насморком

— Ученые узнали, почему малыши являются самыми небезопасными переносчиками COVID-19

Источник