Запрет Трампа: Huawei останется без дисплеев от LG и Samsung

10.09.2020, 20:11

0

0

фото: epa.eu

Техногиганты поставляли мониторы для телефонов Huawei премиум-класса. Китайский производитель срочно отыскивает поставщиков на собственном рынке

С 15 сентября Самсунг Display и LG Display, которые принадлежат техногигантам, прекращают поставки мониторов для премиум-смартфонов Huawei. Решение принято в связи с торговыми ограничениями США (Соединённые Штаты Америки — клиентов, отмечают в LG.

По данным источников Reuters, Самсунг поначалу отказался объяснять ситуацию. Позднее сделалось понятно, что компания подала заявку на получение экспортной лицензии, чтоб все-же продолжить поставки Huawei.

Корейские техногиганты были главными поставщиками экранов для флагманов Huawei. Но производитель уже отыскал остальных поставщиков на китайском рынке. Так, компания BOE будет поставлять мониторы для флагмана Huawei Mate 40, которые ранее поставлял Самсунг. 

Huawei также тестирует on-cell OLED мониторы от китайских компаний CSOT и Visionox. Технологический уровень этих компаний отстает от именитых корейских производителей, считает Reuters.

Читайте также: Флагманы Apple, Самсунг, Huawei, Гугл — кто из их работает подольше всех?