Магазины Tesco тестируют доставку дронами. Заказ прибудет через 30 минут после оплаты

В Ирландии начали тестировать доставку товаров при помощи беспилотников. Среднее время ожидания заказа составляет около 30 минут.

Компания Tesco начала тестировать доставку маленьких предметов на дом заказчику в течение 30 минут с момента оплаты. Беспилотники, расположенные в магазине Tesco в Оранморе (Ирландия) будут доставлять «мелкие плетенки» из продуктов во все окрестные районы.

Беспилотники, которые сделала компания Manna, уже доставляют лекарства и средства первой необходимости. Они летают с наибольшей скоростью 80 км/ч и могут доставлять до 4 кг покупок за один раз. При всем этом дрон может ворачиваться в магазин пару раз.

Manna подразумевала провести тесты по доставке товаров на вынос в марте, но во время пандемии коронавируса решила доставлять лекарства. сейчас юзеры могут заказывать как продукты, так и средства первой необходимости.

Amazon получила разрешение на дронов-доставщиков в США (Соединённые Штаты Америки —

При всем этом в 2019 году, согласно отчету Института инженеров-механиков, лишь четверть взрослого населения Англии поддержали идею доставок при помощи беспилотных летательных аппаратов из-за суждений сохранности и шума.

В 2016 году компания Amazon выполнила первую коммерческую доставку в Англии — она заняла 13 минут. Но позднее против последующих испытаний выступили местные обитатели, которые заявили, что устройства очень гулкие и опасные.

При всем этом федеральное управление штатской авиации США (Соединённые Штаты Америки — компании Amazon употреблять дроны для доставки продуктов по всей стране. Инженеры компании убеждены, что эта разработка неопасна — они начнут тестировать ее «в наиблежайшее время».

Читайте также:

— Русская вакцина против COVID-19 поступила в штатский оборот, но к ней много претензий

— На 3 денек заболевания большая часть нездоровых COVID-19 теряют чутье и нередко мучаются насморком

— Ученые узнали, почему детки являются самыми небезопасными переносчиками COVID-19

Источник