Государство профинансирует два стартапа на $100 000. Кто получит деньги

10.09.2020, 16:50

0

0

фото: unsplash.com

Украинский фонд стартапов объявил фаворитов десятого Pitch Day. Два стартапа получат $1000

Украинский фонд стартапов 28 августа провел десятый питч, по итогам которого решили профинансировать два проекта на общую сумму $1000. О этом докладывает пресс-служба Украинского фонда стартапов.

Стартапы на шаге seed (грант $500):

Kray Technologies — 1-ые в мире автоматические дроны для внесения средств защиты растений и подкормки в полевые культуры с промышленной производительностью (до 470 га/денек), которые уменьшают стоимость внесения на 90% до $2/га (на рынке США (Соединённые Штаты Америки — технологии нередкой подпитки, которые обещают прирост урожайности на 20-40%», – говорится в сообщении.

TenniRobo – инноваторский малогабаритный бот для настольного тенниса, который практически является проф тренером, управляемым при помощи мобильного приложения. Устройство соединяется с мобильным телефоном через Блютуз, и дозволяет юзеру управлять хоть какими параметрами выстрела.

Бот способен создавать вправду близкое к реальности человек в игре, это является огромным преимуществом для спортсменов. При всем этом, мобильное приложение TenniRobo дозволяет создавать собственные выстрелы и соединять воединыжды их в индивидуальные программки занятий.

«С TenniRobo игроки не должны настраивать собственный график занятий, не зависят от напарника либо тренера, и могут сберегать до $80 в недельку на самостоятельных тренировках. Не считая того, это весьма нужный ассистент для всякого тренера, поэтому что бот помогает существенно убыстрить проф рост спортсмена и варьировать тренировки», – заявила пресс-служба фонда стартапов.

  • В июле муниципальный Украинский фонд стартапов избрал девять проектов, который получат от страны гранты – $25 000 и $50 000.
  • В августе наблюдательный совет Украинского фонда стартапов принял решение профинансировать три стартапа на общую сумму $1500.

Читайте нас в Telegram: испытанные факты, лишь принципиальное

Украинский фонд стартапов — это муниципальный фонд, основанный по инициативе Кабмина. Миссия фонда — содействовать созданию и развитию технологических стартапов на ранешних стадиях (pre-seed и seed). процесс отбора стартапов происходит на конкурсной базе: компании оцениваются и выбираются советом независящих вкладывательных профессионалов. Фонд повсевременно воспринимает и оценивает заявки от украинских стартапов.
Pitch Days — постоянные мероприятия, которые поощряют инноваторские компании и отдельных профессионалов, разрабов получить средства на реализацию собственных мыслях. Фонд также предоставляет возможность многообещающим стартапам получить гранты для прохождения акселерационных программ узнаваемых украинских и интернациональных акселераторов.

Источник