Киберспортсмены вложат $40 млн в строительство новой арены в Киеве

10.09.2020, 15:52

0

0

Александр Кохановский navi

Гостиница «Днепр» в связке с новейшей киберспортивной ареной дозволит проводить в столице до 16 больших киберспортивных ивентов

Украинские киберспортсмены готовы инвестировать $40 млн в стройку функциональной киберспортивной арены вместимостью 100 человек в Киеве. О этом сказал сооснователь украинской киберспортивной организации NAVI и один из хозяев отеля Днепр Александр Кохановский, пишет Финансовая правда.

«Там будет не только лишь киберспорт, да и обыденный спорт, концерты, ивенты, выставки, конференции. У нас в стране еще нет таковой площадки», – поведал он в четверг на Вкладывательном форуме Киева.

По его словам, гостиница «Днепр» в связке с киберспортивной ареной дозволит проводить в Киеве до 16 больших киберспортивных ивентов и обеспечит около 1000 туристов раз в год.

Читайте также: Обошли Черновецкого и Столара. «Киберспортсмены» приобрели отель «Днепр» за 1,1 миллиардов. Детали

Не считая того, поступления в местный бюджет лишь от туристского сбора составят около 40 млн грн в год, добавил предприниматель.

«Наша основная мысль в том, что когда у нас будет отель и арена, это станет неповторимым конкурентноспособным преимуществом, чтоб участвовать в тендерах разрабов компьютерных игр на проведение ивентов. Мы сможем получать от восьми до 16 лучших ивентов в год», – объяснил он.

  • 7 сентября киберспорт официально был признан видом спорта в Украине.
  • А месяц вспять киберспорсмены приобрели за 1,1 миллиардов грн отель Днепр.

Источник