«Макдоналдс» тестирует систему распознавания лиц для контроля температуры гостей

сеть резвого питания «Макдоналдс» начала тестировать технологию удаленного измерения температуры всех входящих в ресторан гостей. О этом докладывает Rusbase со ссылкой на пресс-службу компании.

1-ое устройство, которое будет определять температуру юзеров сети ресторанов резвого питания установлено в Москве.

На входе в «Макдоналдс» на Менделеевской в тестовом режиме установлено решение от VisionLabs Thermo, которое применяется для замера температуры всех входящих на предприятие людей. Это изготовлено для обеспечения сохранности наших гостей и служащих, которая является для нас бесспорным ценностью

Пресс-служба «Макдоналдс»

Ранее Telegram-канал «Московские анонсы» опубликовал фотографию с интерфейсом системы VisionLabs. Создатели отметили, что, возможно, в «Макдоналдс» на Менделеевской работает система определения лиц гостей. Позже в пресс-службе подтвердили эту информацию.

Комплекс эпидемиологического контроля определяет температуру сразу 40 людям в кадре с наибольшей погрешностью измерения — всего 0,2 C°. информация о сделанных замерах выводится на экран уполномоченному сотруднику. При выявлении людей с завышенной температурой система направляет сообщение в служебный чат.

Пресс-служба VisionLabs

Благодаря такому решению сотрудник на входе может стремительно и бесконтактно узнать, входит ли в ресторан человек с завышенной температурой, добавили в «Макдоналдс». Это поможет предупредить инфецирование коронавирусом новейшего типа.

Представители обеих компаний особо отметили, что индивидуальные данные гостей в рамках данной нам технологии не собираются и не хранятся.

Читать также

В США (Соединённые Штаты Америки — Симуляция показала, вроде бы смотрелась черная <span class="wp-tooltip" title="максимально широкая философская категория содержание которой обратно содержанию группы «безупречное» В группы заключены представления о единой субстанции лежащей в базе видимого обилия вещей схожей вещ

Ученые узнали, почему малыши являются самыми небезопасными переносчиками COVID-19

Источник