Посмотрите на робота, который будет устанавливать мозговые чипы Neuralink

Инженеры сделали бота, который имплантирует чип Neuralink, который будет работать в клинических критериях и заставлять пациентов ощущать себя уютно. Студи дизайна поставила впереди себя задачку сделать бота, который не будет пугать людей, докладывает Business Insider.

Стартап Илона Маска в области нейронных технологий Neuralink провел демонстрацию крохотного мозгового чипа, который на данный момент разрабатывает компания. Чип, который Маск обрисовал как «Fitbit в вашем <span class="wp-tooltip" title="череп (костная часть головы у позвоночных животных) — костный основа головы с крохотными проводами», содержит наиболее 1000 проводов, которые могут считывать либо записывать активность мозга (центральный отдел нервной системы животных и человека).

Нейронный чип будет вставлен хирургическим методом при помощи бота, который предназначен для установки чипа и проводов, избегая повреждения мозга (центральный отдел нервной системы животных и человека) либо кровеносных сосудов. Маск гласит, что процесс занимает несколько часов и оставляет лишь маленький шрам.

Woke Studios

Инженеры Neuralink спроектировали бота, а потом слились с промышленными дизайнерами Woke Studios, чтоб сделать его. В пресс-релизе Woke Studios говорится, что основное внимание уделяется дизайну, который будет уместен в клинических критериях, но при всем этом будет смотреться футуристично, и все таки не пугающе.

Высота бота составляет практически 2,5 метра. Он может двигаться по 5 осям. Этот размер и спектр движений нужны, чтоб направлять иглу для четкого введения. Особая головка держит и направляет иглу, которая вставляет чип. Он также содержит камеры и датчики, направленные на обычно расположенный в головном отделе тела и представляющий из себя малогабаритное скопление служащий для передачи в мозг важной для организма информаци»>нервных (орган животного, служащий для передачи в тела и представляющий собой компактное скопление нервных клеток и их отростков)

В Woke Studios объснили, что бот должен быть белоснежным для стерильности, но «точки защемления», по которым движется устройство, покрашены в различные цвета. Тело бота изогнуто, в нем практически нет резких линий. Основание конструкции является источником вычислительной мощности для машинки, также обеспечивает ее вентиляцию.

Ранее Neuralink провела живую демонстрацию, демонстрирующую свою способность считывать активность мозга (центральный отдел нервной системы животных и человека) свиньи с хирургически имплантированным чипом, который передает данные по беспроводной сети. Маск основал компанию нейронных технологий в 2016 году и гласит, что чип дозволит сделать «симбиоз» меж человечьим содержащаяся в границах черепа и ответственная за главные химические нейронные процессы»> содержащаяся в пределах черепа и ответственная за основные электрохимические нейронные процессы»>мозгом (Мозг определяется как физическая и биологическая Читать также

В США (Соединённые Штаты Америки — Симуляция показала, вроде бы смотрелась черная <span class="wp-tooltip" title="максимально широкая философская категория содержание которой обратно содержанию группы «безупречное» В группы заключены представления о единой субстанции лежащей в базе видимого обилия вещей схожей вещ

Ученые узнали, почему малыши являются самыми небезопасными переносчиками COVID-19

Источник