Исследование: мозг астронавта меняется в космосе

Ученые из Австралии, Бельгии, Германии и Рф проанализировали снимки мозга (центральный отдел нервной системы животных и человека) одиннадцати космонавтов и нашли конфигурации в любом из их. Некие из их сохранялись даже в течение 7 месяцев.

Сканирование мозга (центральный отдел нервной системы животных и человека) астронавтов показало, что орган адаптируется к условиям невесомости. анализ снимков одиннадцати астронавтов, которые провели на орбите около 6 месяцев, выявил повышение белоснежного и сероватого вещества в 3-х областях мозга (центральный отдел нервной системы животных и человека), которые тесновато соединены с физическим движением.

Эти конфигурации отражают «нейропластичность» мозга (центральный отдел нервной системы животных и человека), при которой нервная <span class="wp-tooltip" title="мед. система клеток и межклеточного вещества, в этом случае клеточки, управляющие движением либо двигательной активностью, перенастраиваются для того, чтоб управляться со новенькими потребностями жизни на орбите.

«При помощи техник, которые мы употребляли, мы верно лицезреем микроструктурные конфигурации в 3-х главных областях мозга (центральный отдел нервной системы животных и человека), которые вовлечены обработку инфы», — отметил Стивен Джиллингс, нейробиолог из Антверпенского института в Бельгии.

В Рф сделали сверхлегкую обувь для занятий астронавтов в невесомости

Изображения мозга (центральный отдел нервной системы животных и человека) астронавтов, изготовленные до и опосля полетов, подтвердили, что спинномозговая жидкость также перераспределяет себя, подталкивая <span class="wp-tooltip" title="центральный отдел нервной системы звериных к высшей части черепа. Это также расширяет заполненные жидкостью полости — это быть может соединено с потерей остроты зрения астронавтов.

Сканирование также выявило микроструктурные конфигурации в 3-х областях мозга (центральный отдел нервной системы животных и человека): первичной моторной коре, которая отправляет сигналы в малая мышь«>мускулы, мозжечке и базальные ганглии. Некие из конфигураций сохранялись в течение 7 месяцев опосля возврата на землю.

Также есть предположение, что размер белоснежного и сероватого вещества понижается из-за нейродегенерации — отмирания части нервных (орган животного, служащий для передачи в случае конфигурации в строении мозга (центральный отдел нервной системы животных и человека) астронавтов, быстрее всего, будут перманентными либо по последней мере длительными: если образование новейших нейронов у взрослых людей и идет, то стопроцентно покрыть утраты клеток в данном случае оно навряд ли сумеет. Но исследовательских работ, в каких за конфигурацией структуры мозга (центральный отдел нервной системы животных и человека) побывавших в мироздании наблюдали хотя бы несколько месяцев опосля возврата на Землю, нет.

Читайте также:

— Возникли фото новейших организмов, которые нашлись в самом горячем месте на Земле

— Ученые узнали, почему детки являются самыми небезопасными переносчиками COVID-19

— Новейший ледниковый период на Земле: ученые раскрыли, когда он может наступить

Источник