Площадь льдов в Беринговом море достигла минимума за последние 5,5 тыс. лет

Лед в Беринговом море в 2018 и 2019 году сократился до малого количества за крайние 5,5 тыс. лет. О этом сделалось понятно из данных Геологической службы США (Соединённые Штаты Америки —

  • Ученые отмечают, что морской лед показал «признаки понижения» еще два года вспять. Например, в феврале 2018 и 2019 годов этот показатель был на 60-70% ниже среднего показателя 1979-2017 годов за период с февраля по май. Но тогда исследователи представили, что это быть может соединено с аномальными краткосрочными атмосферными критериями.

    Создатели новейшего исследования подразумевают, что антропогенное изменение атмосферного климата также содействует уменьшению ледяного покрова Берингова моря в зимний период. Результаты наблюдений, проведенные геологом Мириам Джонс из Геологической службы США (Соединённые Штаты Америки —

    Выяснилось, как микропластик повлияет на почвенные организмы

    Для того, чтоб придти к таковым выводам ученые реконструировали климат крайних 5,5 тыс. лет в регионе и проследили за тем, как отступали и наступали льды в Беринговом море. Оказалось, что в зимнюю пору 2018 и 2019 годов площадь льдов была малой за все это время, а сами отложения льда весьма очень реагировали на конфигурации уровня освещения и концентрации углекислого газа в атмосфере.

    Согласно их теории, сокращение площади льда соединено не с краткосрочными аномальными явлениями, а с глобальным потеплением. При всем этом уменьшение ледяного покрова лишь убыстрит таяние льда — в этом случае морская поверхность будет всасывать больше тепла и солнечного света.

    «Невзирая на то, что до антропогенного потепления была общая тенденция к сокращению морского льда, недавнешнее повышение количества парниковых газов, образующихся в итоге деятельности человека, усилило эту тенденцию. И это не весьма не плохая новость для обитателей региона», — отмечают ученые.

    Читайте также:

    — Нимб Андромеды приближается к нашей галактике. Рассказываем, почему это принципиально

    — совпадение коронавируса у деток. На что стоит направить внимание?

    — Разработана неповторимая молекула для хранения солнечной энергии

    Источник