Netflix запускает русскоязычную версию. Оператором сервиса стал российский медиахолдинг

03.09.2020, 17:16

0

0

фото: depositphotos.com

Оператором видеосервиса в РФ (Российская Федерация — стал медиахолдинг Государственная Медиа Группа, который возглавляет Алина Кабаева

Наикрупнейшая в мире стриминговая платформа Netflix подписала контракт о партнерстве с русским медиахолдингом Государственная Медиа Группа (НМГ), докладывает Reuters. 

В июле 2017 года в РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) был принят запрет на деятельность зарубежных медиа и видеосервисов с посещаемостью наиболее 1000 в день. Согласно российскому законодательству, иноземцы могли обладать лишь 20% таковых компаний. НМГ стала оператором Netflix в Рф. Южноамериканский сервис будет работать через юридическое лицо, которое принадлежит НМГ.

С середины октября в Рф будет доступен русский интерфейс и медиапродукт Netflix с русскими субтитрами и дубляжом, сказал агентству представитель Netflix. По данным Broadband TV News, месячная подписка на Netflix будет стоить 599-999 руб (220-367 грн).

Представитель Netflix отметил, что до конца года на платформе выйдет 100 русских кинофильмов, которые заполучила компания. Сообщается также, что русский контент будет доступен во всех странах, где работает Netflix.

Читайте также: Netflix снимает в Украине кинофильм с Ван Даммом

  • Английская версия Netflix работает в Рф и Украине с 2015 года, но контента с русскими субтитрами либо дубляжом было весьма не много.
  • Государственная Медиа Группа – наикрупнейший в РФ (Российская Федерация — далеко и лат. video — вижу; от новолатинского televisio — дальновидение) — комплекс устройств для передачи движущегося изображения и звука на расстояние), Пятым каналом и является совладельцем СТС и Первого канала. Подобно к Netflix, через нее в Рф работает Discovery. обладатель холдинга – русский олигарх Алексей Мордашов. Председателем совета директоров НМГ является бывшая гимнастка и депутатка от партии «Единая Наша родина» Алина Кабаева.
  • В мае 2020 года русская НМГ и ее телеканалы попали под украинские санкции.

Читайте нас в Telegram: испытанные факты, лишь принципиальное

Источник