Neuralink внедрила чипы в мозг свиньи

Мозговые чипы Neuralink имплантировали в обычно расположенный в головном отделе тела и представляющий из себя малогабаритное скопление тела и представляющий собой компактное скопление нервных клеток и их отростков) свиньи. О этом в процессе собственной презентации заявил глава компании Илон Маск. Одно из звериных живет с внедренным чипом уже два месяца.

Илон Маск провел презентацию технологии Neuralink и показал способности устройства по считыванию мозговой активности. Он отметил, что эти событие необходимо для вербования профессионалов в области материаловодения и роботехники, которые посодействуют в дальнейшем воплотить идею компании в жизнь.

Исследователь отметил, что за крайний год компания уменьшила размеры устройства и сейчас в их употребляется на 2 тыщи меньше электродов. работу интерфейса проявили на свинье — при помощи вживленных электродов удалось считать активность ее мозга (центральный отдел нервной системы животных и человека) со всех каналов. При всем этом иной свинье ввели сходу два чипа — устройства могут работать параллельно.

Чипы Neuralink разрешают смотреть за активностью осязательных центров мозга (центральный отдел нервной системы животных и человека) по беспроводному каналу связи, объяснил Маск. По его словам, эта разработка в дальнейшем может посодействовать людям, страдающим от нарушений работы головного либо спинного мозга (центральный отдел нервной системы животных и человека).

Neuralink работает над технологией подключения людского мозга (центральный отдел нервной системы животных и человека) к компьютерной системе. Ранее о работе компании практически ничего не было понятно, ее называли «скрытым» проектом Маска. Основная цель компании — разработка технологии, которая дозволит имплантировать электрические интерфейсы парализованным людям, чтоб те имели возможность употреблять для общения компьютерную технику и телефоны. 17 июля 2019 года свершилась 1-ая презентация Neuralink. На ней в первый раз проявили, чем непосредственно занимается компания и на какой стадии находятся ее исследования.

Мысль интерфейса «мозг-машина» не новенькая, отмечают журналисты Engadget, ученые работали над ними десятилетиями, и они были имплантированы и испытаны на звериных. При всем этом есть некие устройства глубочайшей стимуляции мозга (центральный отдел нервной системы животных и человека), которые одобрены в США (Соединённые Штаты Америки — технологией работают и остальные компании — к примеру, Facebook представлял концепт неинвазивных устройств, которые могут отправлять сообщения при помощи мысли.

Читайте также:

— Поглядите, как может смотреться Proxima b. Это планетка наиблежайшей к нам звезды

— Сотворено устройство, за секунды без помощи других заполняющее документы в МФЦ

— <span class="wp-tooltip" title=" частое проявление какого-либо заболевания»>симптом (один отдельный признак, частое проявление какого-либо работоспособности»>заболевания) от греч. — вариант коронавируса у деток. На что стоит направить внимание?

Источник