Как увеличить пространство в малогабаритных квартирах

Большая часть обитателей нашей страны владеют малой жилой площадью им наскучивает повсевременно жить в стеснённых критериях и фронтальными очень нередко встаёт вопросец «Как и за счёт чего же можно прирастить место собственного жилья?» .Естественно таковая ситуация связана тесноватым образом с образом жизни. Нередко можно услышать замечательные отзывы о жизни на западе: «Как у их всё обмыслено и квартиры не захламлены как у нас!» . 

Но мы приэтом не осознаем ,что большая часть из их живёт в съёмных квартирах оборудованных мебелью, нужным оборудованием и устройствами. Для переезда из одной квартиры в другую им не пригодится несколько камазов. как нам .Всё оборудование квартир принадлежит владельцу сдающему это жильё, и жильцов в особенности не интерисует его поломка и ремонт. Они переезжают как туристы с одним либо 2-мя чемоданами с личными вещами. А хозяева объединившись проводят конкурсы посреди дизайнеров на лучшуий проект апартаментов. И приглашают понравившихся им ,для оборудования апартаментов, которые они сдают людям.У нас иной стиль жизни и нам нужно хранить свою даже поломанную мебель и приборы, также мешки с картошкой, луком морковкой, консервами приготовленными в течении лета и озари. И пока мы не желаем поменять образ жизни нам будут требоваться доп жилые площади.

В данном разделе я желаю показать каким образом можно наращивать свободное место в компактных помещениях. Существует два способа физический и эстетический(при помощи иллюзий зрения ,которые я попробую обрисовать несколько позднее в разделе эстетические свойства).

И так жиле место мы можем прирастить используя последующие принципы: трансформируемая мебель, внедрение антресолей, внедрение подиумов и шкафов-перегородок. В какойто степени этот вопросец помогают решить шкафы — купе.

вот несколько примеров решения данного вопросца:

Принцип трансформируемой мебели:

 

Последующий принцип внедрение подиумов:

 

Последующий принцип внедрение антресолей:

 

И ещё один принцип внедрение шкафов- перегородок либо стенок перегородок ,который нередко используются при разделении большенный по площади комнаты

                      

Источник