Видеостриминг c украинскими корнями привлек $50 млн

28.08.2020, 16:47

0

0

фото: restream.io/studio

Всего у сервиса 2 млн стримеров, которые делают в среднем 8 млн стримов за месяц.

Стартап Restream, сделанный украинцами, и базирующийся в Остине (США (Соединённые Штаты Америки — баксов инвестиций от ряда инвесторов, докладывает Techcrunch.

Сервис видеостриминга Restream обхватывает около 30 платформ, включая Facebook, LinkedIn, Twitch, Twitter и YouTube, и дозволяет принимать видео с таковых платформ, как Zoom, и ретранслировать его на остальные платформы.

Сервис начала деятельность с трансляции игр, но сейчас также обслуживает наиболее широкий круг юзеров, включая музыкантов и компании.

Посреди узнаваемых организаций, которые употребляли Restream, — Глобальная организация здравоохранения, которая провела на платформе благотворительный концерт сначала пандемии Covid-19, собравший 270 млн зрителей, отмечает издание. 

Украинцы Александр Худа и Андрей Суржинский основали Restream в январе 2015 года.

С начала 2020 года в компании отчитались о 300% роста месячных просмотров. Всего у сервиса 2 млн стримеров, которые делают в среднем 8 млн стримов за месяц.

  • Украинская онлайн-платформа по поиску и доставке фармацевтических средств Liki24 завлекла $5 млн инвестиций от Horizon Capital.
  • Украинский геймерский стартап Mobalytics привлек $11,25 млн инвестиций.

Читайте нас в Telegram: испытанные факты, лишь принципиальное

Источник