В пяти районах Хабаровского края ввели карантин. Там нашли африканскую чуму свиней

В Хабаровском крае заявили о 2-ух новейших очагах африканской чумы свиней. В 5 районах уже ввели карантин и временно воспретили разводить сельскохозяйственных звериных.

В Хабаровском крае зафиксировали новейшие очаги африканской чумы свиней. Спецы сказали о инфецированиях в 2-ух хозяйствах, которые находятся в селях Некрасовка и Казакевичево. Там уже ввели карантин, свиньи подлежат уничтожению. Региональные власти сказали, что ввоз, продажа звериных, мяса свинины и продукции из него запрещены.

При всем этом в остальных населенных пт Хабаровского края, где ранее выявлялись очаги <span class="wp-tooltip" title="нарушения обычной жизнедеятельности, карантин уже снят. На этих территориях опять разрешили заниматься разведением сельскохозяйственных звериных кроме свиней.

В Монголии произошла вспышка бубонной чумы. Это небезопасно?

С начала августа в Хабаровском крае докладывали о нескольких вспышках африканской чумы свиней. Как сказали местные власти, до 9 августа они убили уже наиболее 1800 свиней, которые были заражены заболеванием. 

Карантин уже вводился в Нанайском, Вяземском, Бикинском и Хабаровском районах. В нескольких населенных пт очаги ликвидированы, но распространение вируса предупредить не удалось. От хозяев личных подсобных хозяйств в Некрасовке поступили заявления о выплате компенсации за изъятое поголовье свиней, которая ожидается посреди сентября.

Читайте также:

— Поглядите, как может смотреться Proxima b. Это планетка наиблежайшей к нам звезды

— <span class="wp-tooltip" title="внимание?

— На 3 денек заболевания большая часть нездоровых COVID-19 теряют чутье и нередко мучаются насморком

Источник