Новый ИИ умеет рассчитывать идеальный рецепт сэндвича с арахисовой пастой и бананами

Исследователь из США (Соединённые Штаты Америки — зрение. Начальный код системы можно отыскать на GitHub.

Исследователь из США (Соединённые Штаты Америки — решил делему рецепта безупречного сэндвича с бананом и арахисовой пастой при помощи искусственного ума (ИИ).

Систему сделал Итан Розенталь, спец по данным из Нью-Йорка. Он начал проект сходу опосля того, как случаи коронавируса достигнули собственного пика. «Я решил поработать над кое-чем совсем глупым», — написал он в собственном блоге.

Инженер признается, что проект оказался труднее, чем он ждал. Чтоб буквально найти, как должен быть нарезан банан, Розенталь употреблял сочетание компьютерного зрения и арифметики. Потом он написал метод для вычисления лучшего расположения на хлебе для всякого куска. Опосля этого исследователь загрузил фото собственных ингредиентов, а модель смогла вычислить количество арахисовой пасты для определенного банана и хлеба, также безупречные куски для сэндвича.

Розенталь расположил установочную версию системы на GitHub. Он отметил, что его проект посвящается тем людям, которые желают «готовить безупречные сэндвичи по утрам, но никак не могут высчитать ингредиенты».

{Инструкция} по его использованию весьма обычная: необходимо загрузить в систему фотографию ингредиентов, опосля чего же ИИ высчитает безупречное размещение банана на хлебе. Также система даст подсказку какое количество арахивой пасты необходимо нанести на сэндвич.

Читайте также:

— Поглядите, как может смотреться Proxima b. Это планетка наиблежайшей к нам звезды

— патологического состояния либо нарушения какого-нибудь процесса жизнедеятельности»> признак — один отдельный признак (Симптом от греч. — случай, совпадение, признак — один отдельный признак, частое проявление какого-либо работоспособности»>заболевания, патологического состояния или нарушения какого-либо процесса жизнедеятельности) коронавируса у деток. На что стоит направить внимание?

— На 3 денек заболевания большая часть нездоровых COVID-19 теряют чутье и нередко мучаются насморком

Источник